Математика. Иллюстрированная история

Джексон Том

4,4

Красивое подарочное издание большого формата станет вашим лучшим гидом в мире математики! Мы собрали самую интересную и важную информацию в форме 100 открытий.

Итак, в этой книге:
- 100…
Издательство: Эксмо

24 января 2018 г. 18:57

5 Математика, про праву, царица наук

Прекрасная книга, которая может скрасить один дождливый вечер и расширить понимание о главной фундаментальной науке. Как ни странно, после ее прочтения именно так вы и начнете думать (я по-крайней мере начал). Сложно было поверить, что практически все, если не все, вокруг нас, прямо или косвенно связано с математикой и ее открытиями. Эта книга не претендует на глубокий труд и она не подойдет для обучения или других образовательных целей. Скорее, это прекрасное дополнение, которое проливает свет на общую культуру математики, ее открытия, хронологию и последовательность расширения ее влияния в обществе. Поэтому, если у вас есть дикое желание утолить любопытство, относительно этой фундаментальной науки, то данный труд будет как нельзя кстати.

ISBN: 978-5-699-75288-1

Год издания: 2017