Шенгальц Игорь - Знакомьтесь, Гагарин!
2,6

Будущее…
2165 год. Мир изменился. Земляне активно осваивают Дальний Космос. Россия, Индия и Китай создали собственную коалицию в противовес мусульманским странам, Америке и объединенной Европе. Далекие колонии на других планетах с их неисчерпаемыми ресурсами способны коренным образом изменить расстановку сил. В одной из колоний происходит ЧП. Для его расследования прибывает Гагарин — молодой инспектор с неограниченными полномочиями...
«Роман "Знакомьтесь, Гагарин!" — космическая опера, выдержанная в классических декорациях по всем законам жанра. Поклонники межзвездных интриг и сражений — эта книга для вас!»
Сергей Лукьяненко
Серия: Абсолютное оружие

6 марта 2019 г. 08:27

1 ГГ неодекват

Прослушал 20% книги, а действие не стронулось с места. ГГ неодекватен, младший инспектор с полномочиями, но поведением подростка. Самомнение, отсутствие самоконтроля. Видимо, писалось в стиле юмористического детектива. А фамилия выбрана как замануха.

Знакомьтесь, Гагарин! — Игорь Шенгальц, роман

ISBN: 978-5-699-93694-6

Формат: 84x108/32
Твердый переплет
384 стр.
Тираж: 2000 экз.

Лауреат: 2018 г.РосКон (Роман)

6 марта 2019 г. 08:27

1 ГГ неодекват

4 марта 2017 г. 11:52

4 Знакомство с Гагариным

Это вторая прочитанная мною у автора книга. Первая была «Сыщик Бреннер» могу отметить общее впечатление от книг автора – очень легкое и быстрое погружение в мир книги, когда не приходиться долго привыкать к описываемому и пытаться понять логику. Второй очень важный для меня момент – харизматичность героев. Мне они нравятся они мне понятны, близки, симпатичны, мне интересно следить за их приключениями.

Что касается этой книги думаю она вызовет у многих очень неоднозначное впечатление. Начнем с того, что «Знакомьте Гагарин» состоит из двух, довольно сильно отличающихся друг от друга частей. Первая более легкая, развлекательно-приключенческая, в ней больше иронии, приключений с "роялями в кустах", "суперменством" героев и вообще она больше напоминает модные нынче комиксы, или голливудские…