4,2

Восемь месяцев назад в страшном пожаре Эмми Докери потеряла свою сестру. Все убеждены, что это была роковая случайность. Кроме Эмми… Аналитик ФБР, она уходит в бессрочный отпуск, чтобы собрать…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Издательство: Клуб семейного досуга, Книжковий Клуб «Клуб Сімейного Дозвілля

8 июля 2022 г. 11:35

Не могу сказать что книга захватывающая, она интересная, но какая-то ровная, спокойно можно прерваться на повседневные дела, потом продолжать. Нет этой жажды быстрее узнать что же там дальше.

Главная героиня - Эмми Докери. Она работает в ФБР, но простым аналитиком, а не агентом. У нее сложные отношения с шефом. Тот имел неосторожность распустить руки, а Эмми этого терпеть не стала, вот собственно на этом и все, вернуть нормальные отношения уже нельзя. Эмми может и готова все забыть, но шеф, как некоторые мелочные мужики, болезненно принял отказ и теперь всячески портит Эмми жизнь.

Не так давно у Эмми при пожаре погибла сестра-близнец Марта. А потом Эмми обратила внимание на еще похожие пожары. Каждый раз возгорание начинается в спальне, что нехарактерно. Но следов поджога нет и пожарные…

ISBN: 978-617-12-2440-7, 978-5-9910-3804-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.
Формат: 135х205 мм

8 июля 2022 г. 11:35

4 июня 2021 г. 15:52

5 идеальные убийства = идеальный триллер

Ну что хочу сказать: книга на самом деле оправдывает свое название.  И это идеальная книга об идеальных убийствах.

На протяжении всей Книги у меня не было даже малейшей мысли, что что-то не так.

Очень классные герои: самодостаточные, интересные, совершенно не вызывающие раздражения, даже самые противные из них.

И уникальный маньяк. Поджигатели вообще встречаются не так часто в литературе, а здесь ещё и часть повествования ведётся от его лица - высший пилотаж.

Описание выстроено очень грамотно и умело. Даже самые тошнотворные подробности не вызывают брезгливости, а только ужас от того, что это на самом деле возможно. И что это может сделать человек по отношению к другому человеку. Ну и отсылка к детству и зарождению монстра - вишенка на торте. От всей души спасибо)

Может быть хотелось бы…

Подборки