4,1

Героини книг серии "Школа в Ласковой Долине", сестры-близнецы Джессика и Элизабет - обычные американские школьницы, которым приходится решать типичные, но подчас такие сложные проблемы переходного…
Серия: Школа в Ласковой Долине
Цикл: Школа в Ласковой Долине, книга №4
Издательство: Вагриус

8 апреля 2023 г. 17:29

4 Актуально, как никогда

Ох, давно я ничего не читала..
Последние 3 недели не могла заставить себя взять в руки книгу.

Но вот у меня оказалась 4 часть истории про близняшек Уэйкфилд.

Я с нетерпением ждала 4 часть, когда дочитала 3. Потому что концовка была интригующая.

Мне всё было интересно, как же Джессика отомстит Пэтмену?
Я ждала изощрённого плана, зная характер Джессики.
Но этого мы не увидили..

Сюжет крутится вокруг уже известной нам героини - «лучшей подруги» Джессики: Робин Уилсон.

В книге поднимается очень серьёзная тема: буллинг.
Вся школа негативно относится к Робин из-за лишнего веса. И это мешает попасть ей в самый популярный клуб школы.

Но и в клубе всё не так гладко. Капитаном клуба, как мы знаем является Джессика. Но девушка делает всё для того, чтобы подружка-толстушка не испортила репутацию «Пи…

ISBN: 5-7027-0109-7

Год издания: 1995

Жанры:  Книги для подростков

Теги:

8 апреля 2023 г. 17:29

4 Актуально, как никогда

Ох, давно я ничего не читала..
Последние 3 недели не могла заставить себя взять в руки книгу.

Но вот у меня оказалась 4 часть истории про близняшек Уэйкфилд.

Мне всё было интересно, как же Джессика отомстит Пэтмену?
Я ждала изощрённого плана, зная характер Джессики.
Но этого мы не увидили..

В книге поднимается очень серьёзная тема: буллинг.