A perennial bestseller in the wizarding world and one of the most popular books in the Hogwarts School library, Quidditch Through the Ages contains all you will ever need to know about the history,…
Издательство: Bloomsbury Childrens Books

Marisa-95

15 февраля 2024 г. 22:40

3 Для Поттероманов, чтобы изучить тонкости игры в Квиддич

Небольшая книга про историю квиддича. Читается легко и быстро. Подойдет тем, кто очень любит вселенную Гарри Поттера и хотят чуть больше узнать об истории  и тонкостях игры. В книге был заявлен искрометный юмор , но увы, либо моя машинка-анализатор юмора сломалась, либо юмор тут совершенно специфический (т.е. отсутствующий).  Вся книга напоминает ремейк правил игры в футбол на магические манеры )
Про Гарри Поттера тут ну совсем ничего) поэтому минус вторую звезду из 5

ISBN: 9781408880739

Год издания: 2017

Язык: Английский

144стр.

Квиддич с древности до наших дней — книга, описанная в серии романов Джоан Кэтлин Роулинг о Гарри Поттере и реальная книга того же автора. Реальная книга является копией вымышленной, находящейся в библиотеке Хогвартса.

В романах о Гарри Поттере автором этой книги является Кеннилуорти Уисп, знаменитый эксперт по квиддичу.
Гарри Поттеру нравится читать эту книгу. Когда Северус Снейп обнаружил Гарри с этой книгой в романе Гарри Поттер и философский камень, он сказал, что есть правило, запрещающее вынос библиотечных книг за пределы Хогвартса.

Была написана в 2001 году Джоан Кэтлин Роулинг, хотя на обложке было указано имя Кеннилуорти Уиспа. Содержит иллюстрации автора. Доходы от продаж тиража направлены в благотворительный фонд Comic Relief.
В России книга вышла в 2009 году.

В книге описывается история квиддича, а также ранних игр на основе метлы. Рассмотрена эволюция летательной метлы, появление и развитие квиддича как вида магического спорта, модификации правил на протяжении истории, история появления золотого снитча. Описаны основные правила игры в квиддич, возможные нарушения и наказания, английские и ирландские команды, основные модели гоночных мётел, а также тактические приёмы игры.
Книга является своеобразной пародией на различные книги об истории реальных видов спорта.

Marisa-95

15 февраля 2024 г. 22:40

3 Для Поттероманов, чтобы изучить тонкости игры в Квиддич

Про Гарри Поттера тут ну совсем ничего) поэтому минус вторую звезду из 5

13 сентября 2022 г. 15:22

4 Квиддич с древности до наших дней. Джоан Роулинг

Цитата:

«Квиддич с древности до наших дней — одна из самих популярных книг в школьной библиотеке Хогвартса. Школьный библиотекарь, мадам Пинс, говорит, что эту книгу ежедневно «мнут, рвут, заляпывают, роняют и вообще совсем затрепали», а это высшая похвала для любой книги

Впечатление: Учебник-это, то что я читаю сейчас по клинической психологии, четвертую неделю, 2000 тысячи страниц, Карл! А это книга, которая имеет место быть в вселенной ГП.

Особую ценность ей придает, то что ее писала сама мама Роулинг, ведь, кто кроме нее может знать все нюансы волшебной жизни, да никто, а нам фанатам только это и подавай :) В общем для понимания игры пособие подойдет,особый интерес представляют описания команд по квиддичу, некоторые из которых мелькают в книгах, но недостаточно, чтобы стать фанатом,…

Подборки