Дэниел Киз - Прикосновение
3,6

Барни и Карен были счастливы, пока не стали жертвами радиоактивного заражения. Одно прикосновение — и смертоносная зараза проникла в их дом и во все остальные дома, куда они заходили.

Они стали изгоями в своем городе, в семьях своих близких и соседей.

И самое страшное — именно сейчас, когда их жизнь на волоске, Карен после многих неудачных попыток наконец смогла забеременеть. Барни понимает — радиация не оставила им шанса на счастливую жизнь. Но Карен верит, что ее любовь к неродившемуся ребенку сотворит чудо.
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир

La_Roux

с оттенком Рыжего

28 мая 2022 г. 20:17

4 Осторожно! Радиация!

Прочитала с огромным удовольствием, стоит отметить, что написано очень увлекательно.

Случилась авария на предприятии, последствия которой приобрели массовый резонанс и панику. А все дело в том, что радиационная пыль из закрытой лаборатории разнеслась на огромную территорию и вину за все это повесили на молодую семью, которые также стали жертвами облучения.

Роман отлично описал сложные отношения с обществом, когда людьми движет страх! Кто-то вынужден нападать, а кто-то защищаться, хотя враг невидим для всех - и это не люди, а радиация. И ошибки бестолковых людей, работающие с такой опасностью. Примитивные люди считают себя богами науки и природы, но как показывает история трагических ядерных катастроф, все наоборот.

Роман не только о страхе смерти и желании найти виноватых, и не об изгоях…

Прикосновение — Дэниел Киз, роман

La_Roux

с оттенком Рыжего

28 мая 2022 г. 20:17

4 Осторожно! Радиация!

Роман не только о страхе смерти и желании найти виноватых, и не об изгоях…

23 августа 2022 г. 10:14

Эта книга про Барни и Карен Старк. Они жили своей обыкновенной жизнью, Барни работал и приносил деньги в семью, но вот, в одном корпусе на его работе, случилась утечка радиации. Самого Барни там не было, но он близко общался с рабочим, который пострадал. И радиоактивная пыль с этого рабочего начала передаваться через прикосновение от человека к человеку. Как это повлияло на Старков и на город, в котором они живут?

Книга была интересной. Я пока не читала ни одной книги на тему радиоактивности, поэтому это было чем-то новым для меня. Хотя особо много информации я не получила. Эта книга про семью, которая пострадала не по своей вине, но начинает терпеть неудобства, гнев и угрозы от других жителей города, из-за того, что они могут быть заразны, хотя на тот момент, это уже не так. Здесь…