4,1

Не можете сосредоточиться на работе? Постоянно отвлекаетесь на проверку электронной почты, социальные сети и новостные ленты? Пора воспользоваться советами от ведущих IT-специалистов и погрузиться в…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

30 марта 2024 г. 08:19

2 Вода водой

Замечательное введение, в котором рассказали главную мысль книги.
На нем и нужно закончить чтение, потому что остальные 400 страниц - бессмысленный и бессвязный текст. Типичная американская литература про саморазвитие, то что можно уложить в небольшую статью - размазывают страниц на 400 - 700 с умным видом.

Больше поразили достаточно умные люди, которые рекомендовали мне эту книгу.
Любит наш народ жрать всякое г..но.

Не рекомендую.

ISBN: 978-5-496-02496-9

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 320стр.
Тираж: 1000
Формат: 60x90/16

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

30 марта 2024 г. 08:19

2 Вода водой

Замечательное введение, в котором рассказали главную мысль книги.

Больше поразили достаточно умные люди, которые рекомендовали мне эту книгу.
Любит наш народ жрать всякое г..но.

Не рекомендую.

22 февраля 2024 г. 18:43

3 В омут с головой. Ни паттернов, ни патетики.

Хотя книга начиналась бодро, прекратил чтение не дочитав до конца.

Вся книга - обсасывание, вполне понятного и самодостаточного тезиса: "Работай, не отвлекаясь".

Паттернов успеха для IT - специалистов там нет вовсе. (И с чего бы им там быть впринципе - непонятно. Странно, что автор, вобще, вынес это в заголовок)

Автор, ссылается на работы других автор(при этом прямых ссылок в тексте нет на них нет. Лол) Не ознакамливая читателя с ИХ(!) идеями и мыслями дословно и тезисно, а зачастуя, просто интерпретируя, обмолвившись лишь пару словами.

Книга будто бы рассматривает принципы "углубленной работы" на примере аналитиков, проффесоров, писателей, журналистов, предпринимателей, но в основном она пытается поставить вас на место менеджера/директора  крупной абстрактной компании, а не частного…