3,8

It's 1996, and Reacher is still in the army. In the morning they give him a medal, and in the afternoon they send him back to school. That night he’s off the grid. Out of sight, out of mind.

Two…
Серия: Jack Reacher
Цикл: Джек Ричер, приквел
Издательство: Bantam Press

12 марта 2021 г. 13:23

2.5

Даже не знаю, нужно ли писать что-то о проходных детективах, которым просто суждено стать бестселлерами благодаря дубовой прямолинейности и МэриСьюшности главного героя и зашкаливающему пафосу американского империализма.

Вся книга сшита из внезапных озарений Ричера, который все секреты разгадывает с помощью "чуйки" и удачи.

Тут прямо повеяло Фалаутом, Вархаммером и RedAlert'ом.

На английском читалось относительно легко, большинство предложений короткие, а новые слова можно угадать по контексту.

Night School, роман

ISBN: 978-0-593-07391-9, 978-0-593-07390-2

Год издания: 2016

Язык: Английский

Мягкая обложка, 400стр.
Формат: 150x235

Lee Child «Night School»

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)

Кураторы

12 марта 2021 г. 13:23

2.5

Тут прямо повеяло Фалаутом, Вархаммером и RedAlert'ом.

3 января 2019 г. 09:03

0 Мастер-класс в вечерней школе спецслужб

Двадцать первый роман Ли Чайлда о Джеке Ричере, бывшем майоре военной полиции, «Джек Ричер или вечерняя школа», возвращает нас в 1996 год, когда Джек все еще служил в военной полиции в чине майора, раскрывая одно преступление за другим и получая заслуженные награды. Внезапно ему сообщают, что, он направляется на курсы по повышению квалификации, в вечернюю школу. Донельзя удивленный Ричер, прибывает на новое место службы и выясняет, что школа и обучение – лишь ширма, «дымовая завеса»... На самом же деле он и еще несколько классных спецов из ФБР и ЦРУ должны решить чрезвычайно важную задачу, ибо разведслужбы получили информацию о том, что некий американец, проживающий в Гамбурге, в Германии, должен получить от афганских террористов сто миллионов долларов. За что ему платят такие…

Подборки