Знаменитые Сумеречные охотники и жители Нижнего Мира: история на языке цветов

Кассандра Клэр

10 июля 2019 г. 11:26

Боже мой, это не книга, а произведение искусства. Кто-то скажет, что книга, полностью посвященная кратенькому описанию персонажей - просто выкачивание денег из фанатов, но я мечтаю, чтобы такие книги выходили у всех авторов. И мне плевать, что текста там кот наплакал, да и не то что бы она слишком информативная. Просто для фанатов эта книга - шедевр.

На каждом развороте есть краткое описание персонажа, год рождения, семья, видовая принадлежность (человек, вервольф, вампир, нефилим и т.д), любимое оружие и рисунок. Цветной рисунок! Цветной рисунок на каждой странице очень плотной, приятной на ощупь бумаги! Когда я впервые открыла эту книгу, я просто пищала от восторга. До сих пор не могу передать насколько же эта книга крутая. Да тут даже про котов не забыли!

Книга разделена на части, в…

28 сентября 2018 г. 23:34

Где-то год назад посмотрев небезызвестный сериал "Сумеречные охотники", мне захотелось ознакомиться с первоисточником. Начала я с главной серии книг, а именно с "Орудий смерти". В определенный момент стали появляться персонажи, которых я не знала, но которые очевидно имели свою большую предысторию в "Адских механизмах" и "Темных искусствах". Но так как в планах было прочтение "Хроников Бейна" и "Академии сумеречных охотников", а новые герои не давали покоя, выбор пал на эту антологию. Сама книга - это мини-путеводитель по персонажам Кассандры Клэр. Каждому отдается по две страницы. На первой описание персонажа. На второй иллюстрации от великолепной Кассандры Джин, от которых просто дух захватывает, насколько ярко и живо они передают не только внешний вид героев, но и их внутренние…

30 апреля 2018 г. 16:41

3.5 О чём "говорят" цветы?

Написать что-то осмысленное мне здесь будет сложно, потому что, во-первых, я не поклонник творчества Кассандры Клэр. И отсюда, во-вторых, читала я у нее далеко не всё и очень выборочно, так что основная масса персонажей мне незнакома от слова "совсем". Тем более кратким и, надеюсь, беспристрастным будет мое мнение. Итак, плюсы: шикарное оформление книги, высокое качество издания в целом, прекрасные иллюстрации, сама задумка (использовать язык цветов и упоминать ранее неозвученные факты о персонажах). И минусы: бессмысленность и малоинформативность некоторых статей. Серьезно, если ты можешь написать только три строчки о своем собственном персонаже, стоит ли о нём вообще упоминать? Ощущение создается, что он тут просто так: для массовости и "ну, надо же было хоть что-то написать". Итог:…

18 марта 2017 г. 13:31

Это так круто. Мне даже не описать это словами. Эта книга в которой очень мало слов и много иллюстраций 100 персонажей мира К.Клэр. Из этих 200 страниц я узнала о дополнительных мелочах героев о их детях, это же прекрасно) Книга просто завораживает, она фантастическая. Всем кто читал книги Кассандры, всем советую)

PiedBerry

Собиратель осколков

10 марта 2017 г. 22:32

5 Идеально

Я не фанат Клэр. Но пройти мимо таких прекрасных работ было невозможно. Да, эта книга пришла ко мне случайно. Зато абсолютно точно вовремя. Я не знаю большую часть героев, а они оживают. Цвет, линии, образ могут донести идеи потерянные при прочтении текста. Я вернусь к историям Охотников. И еще не раз пересмотрю портреты, а заодно значения цветов. Больше символов, глубже история.

3 апреля 2017 г. 00:44

Книга, которую хочется держать в руках, поставить на полку и любоваться, рассматривать, показывать каждому и дарить. Волшебное околосправочное издание с иллюстрациями Кассандры Джин. С каким же удовольствием я читала все небольшие описания героев! Ведь у каждого героя есть свой цветок и качество, которое дает лучше понять изображенного. Мне кажется, именно такие книги нужно дарить фанатам Орудий!