Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше

Чарлз Дахигг

4,4

Какие решения приближают нас к успеху?

Какие цели делают невозможное возможным?

Как переосмысливать ситуации таким образом, чтобы вместо проблем видеть скрытые возможности?

Как открыть…
Серия: Думай и Решай
Издательство: АСТ

19 марта 2024 г. 23:12

4 Очередные N правил эффективности

Очередная книга на тему "N правил эффективности". На этот раз от лауреата Пулитцеровской премии Чарлза Дахигга.

Книга представляет собой сборник историй на 8 тем: Мотивация, Команды, Фокус внимания, Постановка целей, Управление другими, Принятие решений, Инновации, Обработка данных.

Несмотря на свежесть и оперативность издания, часть информации уже давно известна. Тем не менее, книга будет очень полезна для расширения кругозора, содержит ряд любопытных фактов (например, о систематическом саботаже американских рабочих на автозаводе во Фримонте) и, возможно, станет отправной точкой для чтения дополнительной литературы.

ISBN: 978-5-17-094948-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 145x215 мм

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

19 марта 2024 г. 23:12

4 Очередные N правил эффективности

3 марта 2023 г. 10:08

3 Не понимаю для кого?

Описывает "ежу понятные вещи". Простые в осуществлении и логичные... Типа, делайте так и будет Вам "эффективность/продуктивность и щасе"! Но, вот, чтобы системно и последовательно делать эти восемь пунктиков нужно быть единичкой из тысячи... А о том как этой единичкой сделаться ни слова... Хотя там то собака и зарыта. К сожалению, "эффективность" это ни макет, ни тонкий слой глазури и ни ширма, а вещь фундаментальная, складывающаяся из качеств личности и определенного состояния. P.S.: Ни о чем для меня... Если и читать, то в сокращенке, как по-моему

Благодарю за рекомендацию Grechishka Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023 г

Подборки