alexeyfellow

15 января 2021 г. 00:21

1 «Тексты, которым верят. Кратко, понятно, позитивно» П. Панда

В аннотации к книге, некий «no name», обещает, что перед нами мощное оружие по усилению любых видов текстов, хотя в самой книге, автор обозначает, что речь пойдет только о продающих текстах, коммерческих предложениях и рекламе...

Далее следует банальнейшая схема усиления, по которой книжку нужно приравнять к Библии, а по факту это выглядит, как паразитирование на, безусловно, известном труде, до которого предлагаемая небылица, в сфере копирайта, не дотянется никогда. Подобное, как сам автор пишет в книге, сканируется читателем и распознается в негативной коннотации, а именно – манипулирование нематериальными и духовными ценностями, доводя их до степени обесценивания. Кроме того, в наши дни многие спешат сообщить о своем атеизме, либо космизме, а потому аналогии с религиозными книгами не…

3 мая 2021 г. 20:34

Рекомендаций много, не хватило практики. Хочется какие-то упражнения для закрепления.

29 марта 2021 г. 12:09

5 Превысила ожидания

Действительно оригинальная и стоящая книга. Адаптирована к современному миру. Читала и постоянно ставила себя на место покупателя. Действительно работает. БРАВО!!!!

30 декабря 2020 г. 22:56

Настольная книга всех копирайтеров, блогеров и журналистов. По крайней мере, должна быть. Вот пока не выучите все принципы красивого и привлекательного текста, держите книгу рядом с ноутбуком!

Написано с отменным юмором, коротко и по делу, даны работающие схемы продающих текстов, много классных примеров. В общем, если вы как-то связаны с текстами, обязательно почитайте и применяйте советы на практике - это реально работает! Как автор нескольких блогов говорю))

bealex50

10 марта 2019 г. 19:33

5 Бегу покупать. Вещь.

Руководство по созданию рекламных текстов. Можно было написать скучно и сухо. Но тут - замечательно. И с юмором, и с примерами, и систематизированно. Особенно привлекает анализ языка, пауз, слов, фраз, посылов. По тонкости разбираемых нюансов похоже даже на книги по стиховедению. Хочу купить в бумаге. Читаю всегда в электронке, но особо понравившиеся покупаю. В знак благодарности автору.

7 февраля 2018 г. 19:11

5 Полезная книга

Мне книга понравилась тем, что в ней много конкретных советов по копирайтингу. Есть из чего выбрать. Автор не просто говорит "делайте так", а дает примеры текстов, которые работают. Еще рассказывает об ошибках, которые часто совершаются в процессе написания текстов и дает советы как их избежать. Это та книга, которая всегда лежит на столе и к ней возвращаешься снова и снова. Еще нравится то, что автор действительно больше говорит о том как надо писать, чем рекламирует свою фирму (в нынешние времена, реклама в книгах уже как-то поднадоела, знаете ли). Любой, кто пишет тексты для интернета, может свободно воспользоваться понравившимся советом и преподнести качественный текстик!

Будучи интернет-маркетологом со стажем, многое для себя открыла.

stauver

16 декабря 2017 г. 13:45

"Сегодня тексты не читают - их сканируют"

Вы когда-нибудь собирали конструктор Lego? Нужно соединять маленькие детальки, чтобы что-то построить. Этот процесс весьма похож на написание коммерческого текста. Создать шедевр конструкторостроения без книжки с инструкциями весьма сложно. Особенно, если вы только начинаете. Такая же ситуация и с написанием продающих предложений. Но здесь вам поможет Панда. Та которая Пётр. Подарит коробку с кучей деталек и инструкцию к ним приложит. И все по цене одной книги;)

Пётр Панда - мой любимый русскоговорящий копирайтер. Признаться в этом мне позволяет тот факт, что я прочитала хотя бы по одной книге сильных мира российского коммерческого письма. Безусловно, у каждого копирайтера есть что перенять. Но у Петра Панды хочется все. Особенно его…

31 марта 2017 г. 09:43

Лучшая книга по копирайтингу за последнее время. Нужно читать, потому что: • Много практических приемов и фишек. • Можно солидно пополнить свой swipe file кучей примеров и удачных оборотов. • Самопиар не слишком мешает в отличие от книг других гуру. А еще это мотивирующая книга. Пару глав с утра - и хочется в бой: писать сильно, позитивно, убедительно. В общем купил и доволен)

2 марта 2017 г. 13:48

Написано просто, но книга не из тех, которые прочитал - положил на полку. Её можно использовать, как учебник по копирайтингу: прочитал, понял - применил на практике. И так до тех пор, пока не станет получаться на автомате. Рекомендую и не только копирайтерам. Книга будет полезна всем, кто хоть иногда сталкивается с написанием текстов. То есть, всем.