Рецензии на книгу «Тексты, которым верят. Коротко, понятно, позитивно»

ISBN: 978-5-496-02990-2
Издательство: Питер
Серия: Маркетинг для профессионалов

Перед вами мощное оружие по усилению любых видов текстов. Своего рода "библия современного копирайтера". Только важное и действенное. Только проверенные методы, фишки и приемы от создателя стиля "Убедительно-позитивный копирайтинг" Петра Панды. С помощью этой книги вы научитесь создавать по-настоящему убедительные продающие и рекламные тексты.

Теперь вы сможете писать не "как все". Это редкий и очень ценный навык. Писать в формате убедительного копирайтинга пока умеют единицы, но теперь и вы в числе избранных . Там, где другие будут повторять тысячи уже набивших оскомину штампов, вы будете бить точно в цель. Продавать. Убеждать. Доказывать. Вы научитесь писать так, чтобы читатели говорили "хотим как у вас" и "мы вам поверили". Это элитарное знание, где за простотой подачи скрывается серьезная подготовка, опыт и знание закрытой профессиональной информации. Я отдаю вам все, что умею сам.

Книга обязательна для изучения копирайтерам, контент-менеджерам, владельцам сайтов, бизнесменам, фрилансерам и всем тем, кто желает научиться создавать простые, конкретные, дружелюбные, ироничные, убедительные тексты для рекламы, бизнеса и просто конечного потребителя.

Оценка oxygen111:   5  /  4.4
Полезная книга

Мне книга понравилась тем, что в ней много конкретных советов по копирайтингу. Есть из чего выбрать. Автор не просто говорит "делайте так", а дает примеры текстов, которые работают. Еще рассказывает об ошибках, которые часто совершаются в процессе написания текстов и дает советы как их избежать. Это та книга, которая всегда лежит на столе и к ней возвращаешься снова и снова. Еще нравится то, что автор действительно больше говорит о том как надо писать, чем рекламирует свою фирму (в нынешние времена, реклама в книгах уже как-то поднадоела, знаете ли). Любой, кто пишет тексты для интернета, может свободно воспользоваться понравившимся советом и преподнести качественный текстик!

Будучи интернет-маркетологом со стажем, многое для себя открыла.

Оценка stauver:  5

"Сегодня тексты не читают - их сканируют"

Вы когда-нибудь собирали конструктор Lego? Нужно соединять маленькие детальки, чтобы что-то построить. Этот процесс весьма похож на написание коммерческого текста. Создать шедевр конструкторостроения без книжки с инструкциями весьма сложно. Особенно, если вы только начинаете. Такая же ситуация и с написанием продающих предложений. Но здесь вам поможет Панда. Та которая Пётр. Подарит коробку с кучей деталек и инструкцию к ним приложит. И все по цене одной книги;)

Пётр Панда - мой любимый русскоговорящий копирайтер. Признаться в этом мне позволяет тот факт, что я прочитала хотя бы по одной книге сильных мира российского коммерческого письма. Безусловно, у каждого копирайтера есть что перенять. Но у Петра Панды хочется все. Особенно его… Развернуть

Оценка SergeyMarkovich:  5

Лучшая книга по копирайтингу за последнее время. Нужно читать, потому что:
• Много практических приемов и фишек.
• Можно солидно пополнить свой swipe file кучей примеров и удачных оборотов.
• Самопиар не слишком мешает в отличие от книг других гуру.
А еще это мотивирующая книга. Пару глав с утра - и хочется в бой: писать сильно, позитивно, убедительно.
В общем купил и доволен)

Оценка Stella41291:  5

Написано просто, но книга не из тех, которые прочитал - положил на полку. Её можно использовать, как учебник по копирайтингу: прочитал, понял - применил на практике. И так до тех пор, пока не станет получаться на автомате. Рекомендую и не только копирайтерам. Книга будет полезна всем, кто хоть иногда сталкивается с написанием текстов. То есть, всем.