Что делать, если вас третируют в семье или на работе? Означает ли это, что вы действительно так жалки и никчемны, как некто убеждает вас? А может, вы просто имеете дело с психопатической…
Издательство: Альпина Паблишер

9 марта 2023 г. 17:00

4 Норвежский взгляд на психопатию

Очень много воды, повторений и того, что и так знает человек, хоть как-то интересующийся психологией.
Вышла на нее случайно, просто искала на Озоне норвежские книги, а нашла норвежскую психологию.
Интересным показалось то, как устроена "политика семьи" в скандинавских странах. Не уверена, что это верный путь, но опыт любопытный.

Пока читаешь книгу, понимаешь, что психопаты везде, да чего уж там, и сам ты тоже психопат. Это начинает пугать, но далее сказано, что психопаты не способны к саморефлексии. Так что если вы мучаете людей и понимаете это, то вроде как и нормально, не психопат.

В книге психопаты рисуются ужасными монстрами. Да, отношения с психопатами болезнены, и да, из них сложно выбраться, но я склонна думать, что это всегда палка о двух концах.. как психопат - определенный тип,…

ISBN: 978-5-9614-6147-3

Кураторы

9 марта 2023 г. 17:00

4 Норвежский взгляд на психопатию

28 декабря 2022 г. 22:56

2 Можно утонуть в таком количестве воды.

Вода, сплошная вода и очевидные советы в духе "ну выбирайтесь из ловушки".. Возможно,  отношение предвзятое, я психолог и читаю много литературы по специальности, но если и вы читали хотя бы одну статью в интернете на эту тему, то всю информацию из книги вы уже знаете.

Подборки