• 1 100 000рецензий на книги

Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше

ISBN: 978-5-9614-5780-3
Издательство: Альпина Паблишер

На протяжении всей жизни мы переживаем множество стрессов. Они связаны с взрослением, старением, учебой и работой, семьей и здоровьем, финансами и общением. Мы привыкли воспринимать стрессы, как что то плохое, но на самом деле хорошая встряска — мощный источник энергии и универсальное средство для закалки характера, это наш секретный механизм адаптации к самым тяжелым условиям. Профессор Келли Макгонигал, практикующий психолог и автор мирового бестселлера «Сила воли», рассказывает, как правильно анализировать свои переживания и извлекать пользу из всех неприятностей, которые с нами случаются. Рекомендации автора основаны на результатах множества научных исследований в областях психологии и нейробиологии, а также на обширном опыте самой Макгонигал.

Оценка Matou_Dakesa:   4  /  3.9
Повод задуматься

Стресс. Я почти уверена, что у каждого, прочитавшего хотя бы само это слово, в голове возникли какие-либо ассоциации, воспоминания или тяжелые мысли. Мы все привыкли считать, что стресс вреден. И это действительно так, ведь существует огромное количество исследований, опытов и научных доказательств того, что стресс опасен для здоровья. Но есть одна загвоздка, все эти исследования верны лишь до одной конкретной точки. И этим переломным моментом является ваше отношение.
Вы - то, о чем вы думаете; мысли материалы и тому подобное... знакомо? Пожалуй, примерно на этом принципе и строится содержание этой книги лично для меня - измени своё он отношение и наблюдай, как меняется твоя жизнь.
Я, как и многие, взялась за прочтение этой книги после лекции Келли Макгонигал на TED Talks, ну и не… Развернуть

Размеры: 70x100/16 (170х240 мм)

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».