3,9

Планируя поход в горы, Бритт на самом деле надеялась, что обязательно встретит там своего бывшего, Кэла, и докажет ему, как он ошибся, расставшись с ней. Она даже придумала себе фальшивого…
Серия: #YoungTHRILLER
Издательство: АСТ, Mainstream

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:09

Книга потрясающая! Вроде ее причислили к жанру - романтический триллер. У Фитцпатрик есть ещё шикарная серия "О чем молчат ангелы", которая была прочитана лет пять назад. Из за нее то я и решила прочитать "Черный лёд".

Очень рада, что не прогадала. Здесь есть и соперничество между лучшими подругами. Зимние горные пейзажи. Уроки по выживанию. Сильная и смелая главная героиня. Чужие тайны. Интриги. И, конечно же, любовь. Которая вспыхнула нежданно-негаданно.

Развязка удивила. Очень интересная история и завершение у нее достойное.

главная героиня, горы, интригующий сюжет, любовная линия, развязка

ISBN: 978-5-17-101038-6

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 384 стр.
Формат: 84x108/32

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:09

Развязка удивила. Очень интересная история и завершение у нее достойное.

главная героиня, горы, интригующий сюжет, любовная линия, развязка

13 января 2024 г. 13:05

3.5 Спойлер

Внимание! Рецензия содержит информацию о сюжете, которая может быть расценена как спойлеры.

Черный лед - это, пожалуй, первая книга в жанре подросткового триллера, которую я прочитал. Я довольно много смотрел фильмов такого жанра, но вот книги раньше мне не попадались. И, надо сказать, читать произведение в таком жанре мне тоже понравилось. Отличное беззаботно-подростковое начало, где две подружки едут отдыхать и, как это полагается, в дороге болтают, смеются, обсуждают личную жизнь. А потом их по традиции настигает ВНЕЗАПНЫЙ сюжетный поворот в виде плохой погоды и последующие приключения на выживание. И далее автор делает категорически правильную вещь - в процессе продвижения героев по сюжету всё время добавляет к истории новые детали, манипулируя логикой главной героини, а с ней и…

Подборки