Rostova_

18 февраля 2022 г. 22:18

5 Достоверный образ древнего вампира.

На мой взгляд, одна из лучших и, можно сказать, глубоких и неоднозначных серий книг в жанре фэнтези с ироничным названием « Вампиры девичьих грёз». По названию, думаю, далеко не все догадываются, что образ главного героя- вампира далеко не романтичный. Автор создал свой необычный мир, далеко не идеальный, циничный и жестокий, как и главный герой, который вместе с тем крайне привлекателен и способен любить. Образ главного героя во многом сделал серию успешной. У главной героини судьба непростая. По сюжету, люди вампирам преклоняются, чуть ли не обожествляя их, это связано с внушением вампиров, а героиня не поддаётся внушению и соответственно её взгляды противостоят общественным, в том числе взглядам её семьи и друзей. Вначале почти бросила читать, не сказать, что читается легко, но,…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 февраля 2022 г. 18:01

Жалко, страшно и нелогично. Мне снова не понравилось.

Я не поняла морали сей книги. Было ощущение, что автор сама не знает, что пытается рассказать, но очень обожает вампиров. Как бы вампиры такие сексуальные, их все хотят, но они убивают молоденьких девочек и организуют сексуальные оргии.

Вообще мне было просто противно. Я не люблю, когда обожествляют то, что не нужно обожествлять.

Идея книги мне понравилась, герои тоже не понравились, героиня так вообще была истеричкой, которая думает после того, как скажет. Сюжет скучный. На любителя. Не советую.

KillWish.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 ноября 2020 г. 20:59

3.5 Начали за здравие, а кончили...

Задумка весьма интересная - а что если попробовать объяснить вампиров как высшую расу с научной и магической точки зрения? И "избранность" представить как аномалию и болезнь, с соответствующей реакцией общества? До примерно половины книги идея вполне убедительно раскрывалась, главная героиня вела себя как капризный подросток (что странновато в 18 лет, но встречается), вампиры тоже представляли интерес. А потом - как отрезало. Однообразные истерики на одни и те же темы, однообразные же беседы в духе не то Сумерек , не то На пятьдесят оттенков темнее похоронили под собой живой и неглупый текст. Надеюсь, следующая часть будет менее зациклена на психотерапии через постель. Или у главной героини хоть искра разума проснется.

5 августа 2020 г. 22:49

4 Пронзительная и грустная повесть

Я никогда ранее не встречала настолько нетипичного вампирского романа. Невероятно грустная история главной героини, рассказана очень резко и грубо, что называется *без розовых соплей*, заставляет всхлипывать над множеством страниц.
Меня пробрало до самых костей. Слабонервным не читать.

Весь цикл книг оставляет горькое послевкусие, от которого не избавиться еще пару недель. Это просто потрясающе. Спасибо автору за необычную точку зрения

18 ноября 2019 г. 20:57

3 Слишком затянуто.

Как для меня, слишком растянутая книга. Герои ходят во круг, да около того, что он вампир и для них это нормально, а ГГ старается сохранить свои собственные человеческие ценности. Да, безусловно сюжет книги оригинален. Это одна из тех книг, в которой вампиров описывают не сопливыми кровососами, не романтиками, а так, как было-бы в реальной жизни. Я заставила себя дочитать эту книгу и немного расстроилась. Конец скомканный, ничего толком не объяснено, продолжение я бы читать не стала, книга меня не зацепила. Но зато, только за задумку я оценила эту книгу.

30 апреля 2018 г. 10:22

4 Не романтическое сопливое тягомотное фентези, от которого не оторваться

Отзыв на всю серию сразу, в моем понимании они неразделимы. Главная героиня невоспитанное человеческое дитя с ярко выраженным юношеским максимализмом, главный герой этакий enfant terrible вампирского мира, идеалист с налетом безумия. А ещё он один из самых яркий литературных персонажей, которых я встречала за последние пол года. Из-за него и пришлось дочитывать до конца, хотя где-то начиная с третьей книги у автора начались конкретные проблемы с логичностью и адекватностью сюжета. Но написано так, что всю серию, я прочитала за выходные, и в груди у просто клокотало. Эта книга заставляет сопереживать, это не милое романтическое фентези на пару вечеров, с такой романтикой пол головы седых волос будет. Мир проработан очень качественно, тут писали о социальной фантастике, да это она, но…

6 ноября 2017 г. 17:19

3 Такое себе

Книга неоднозначна. Писать автор явно умеет, и слова у неё более-менее в предложения складываются. Вышло вот что: гора самокопаний на 800 страниц, героиня-рохля, ревущая по любому поводу (серьезно, там и страницы нет, чтоб без «из моих глаз потекли злые/отчаянные/горькие слёзы», героиня какой-то ходячий брандспойт) ну жююютко недоступный сексуашный вампир (ой, хотя нет, доступный, они уже к середине только и делают, что сосутся и обнимаются, а она-то и не против, всеми лапками за) и в общем-то я так и не поняла, зачем. Для вампира героиня очередная Алла из бухгалтерии, которую можно облапать в любой момент, она это только поощряет и даётся в любом месте в любое время, так зачем тогда это «отсутствие зова крови» если она все равно не может сопротивляться его жывотной страсти? Я в печали.

7 июня 2017 г. 21:50

1.5 Мама, я полюбила банд...вампира

Помимо первой части, то есть непосредственно "Города над бездной", я еще прочитала вторую часть и влезла в окончание четвертой части, завершающей (и не зря влезла, кстати говоря). В связи с чем, мне сложновато оценить только первую книгу в отрыве от серии, но я приложу все возможные усилия.

Сразу оговорюсь, что я не буду продолжать чтение данной серии (почему и сказала, что не зря влезла в конец). Резюмируя прочитанное, какой-то отклик во мне нашли только два момента: созданный автором мир и окончание серии (в плане выбора главной героини). Остальное...ничего особенно нет, но поведение героев да и некоторые рояли в кустах побесили и посмешили знатно.

Что касается героев, то у меня сложилось впечатление, что эта серия - история отношений простой девушки с манипулятором, из которой она, к…

majj-s

без ложной скромности

23 марта 2017 г. 07:36

New capsule: "Vampire" vacuum cleaner, 1924

"Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен" "Двенадцать стульев". Илья Ильф, Александр Петров.

А вот кому еще вампирской темы! Отборной, сладкой, рассыпчатой вампирской темы! Что говорите? Навязла в зубах и оскомину набила? А мы, это: подперчим, подмаслим, да укропчиком посыплем! Перелицуем так, что родная мама не узнает. В лучшем виде сделаем, не сумлевайтесь!

Я, правда, не понимаю, зачем и кому это может быть нужно, в стопицотый раз затеваться с сагой о любви вампира и девы. Вроде всякие уже модификации были: Дракула Брэма Стокера с Миной и Люси - безусловный злодей, но такой романтишный. Вампиры кингова "Жребия" - концентрированное и лживое зло в чистом виде,…