4,4

«Правила виноделов» — классическая сага о любви и выборе американского писателя Джона Ирвинга, автора таких мировых бестселлеров, как «Мир глазами Гарпа», «Молитва об Оуэне Мини», «Мужчины не ее…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

nachitatelnom

4 февраля 2024 г. 12:57

4 Я буду скучать по принцам Мэна

В Сент-Облаке есть сиротский приют и доктор Кедр который творит "работу Господню!"

Есть и Сердечные дали где в Яблочной ферме есть пара изменившая судьбу Гомера Бура сироты который не знал другого дома как приют и всегда в него возврашался.

Мелони девушка с непростым характером и судьбой.

Но мне больше всего жалко здесь Уолли он создан чтобы летать.

Книга с нелегкими темами, но читается на удивление легко.

Погружаешься в атомосеферу книги и привязываешься к героям истории.

Морально нужно быть готовым, а так советую)))

Правила дома сидра, роман

Перевод: М.Д. Литвинова

ISBN: 978-5-389-12324-3

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 672стр.
Тираж: 5000
Формат: 115x180

Джон Ирвинг «Правила дома сидра»

nachitatelnom

4 февраля 2024 г. 12:57

4 Я буду скучать по принцам Мэна

Мелони девушка с непростым характером и судьбой.

Но мне больше всего жалко здесь Уолли он создан чтобы летать.

Книга с нелегкими темами, но читается на удивление легко.

Погружаешься в атомосеферу книги и привязываешься к героям истории.

Морально нужно быть готовым, а так советую)))

FlorianHelluva

14 января 2024 г. 14:51

4.5 Спойлер

Я очарована слогом автора и глубиной истории. Это потрясающе красиво и всеобъемлюще.

И почему я давно не прочла эту историю?

Для меня, как и для многих, правда загадка, почему в одном из переводов книга называется правила виноделов. Потому что ни вина, ни виноградников в книге нет. А вот яблоки и сидр есть. Да и те появляются в сюжете не сразу. А начинается все в сиротском приюте совмещенном с акушерским пунктом.

Наверное главный вопрос книги это вопрос абортов. Есть еще много интересных тем для рассуждения, но этот превалирует.

Автору удалось раскрыть тему и разные точки зрения через нескольких персонажей. И показать глубину героев и их неоднозначность, а этим и человечность.