4,4

«Правила виноделов» — классическая сага о любви и выборе американского писателя Джона Ирвинга, автора таких мировых бестселлеров, как «Мир глазами Гарпа», «Молитва об Оуэне Мини», «Мужчины не ее…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

old_book_

Мнение с крайнего севера

8 июля 2024 г. 16:47

5 Работа Господня и Работа Дьявола.

Одна моя подруга keep-a-book так красочно рассказывала о книгах Джона Ирвинга, что я просто не мог пройти мимо, и по ее совету начал знакомство с его творчеством именно с этой книги.

И почему я раньше проходил мимо этого автора? Это просто восторг! Однозначно Джон Ирвинг это открытие года для меня!

Отличная сага, которая рассказывает историю жизни простого мальчика сироты из приюта, который просто хочет быть полезным в этой жизни. В книге поднимается куча очень серьезных вопросов, которые были актуальны в те времена (аборты, расизм и другие).

Читаешь и погружаешься с головой в эту историю, остановиться просто невозможно. Местами суровая, местами грустная, местами веселая - эта история вряд ли кого то сможет оставить равнодушным.

Однозначно буду читать остальные книги автора!

У меня остался…

Правила дома сидра, роман

Перевод: М.Д. Литвинова

ISBN: 978-5-389-12324-3

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 672стр.
Тираж: 5000
Формат: 115x180

Джон Ирвинг «Правила дома сидра»

Наш мир, 20 век, Становление, взросление героя, Грустное, Линейный, Спокойное, Красивое, Чувства, мысли, Лирическое, Семейно-бытовое

Кураторы

old_book_

Мнение с крайнего севера

8 июля 2024 г. 16:47

5 Работа Господня и Работа Дьявола.

Однозначно буду читать остальные книги автора!

У меня остался…

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

23 июня 2024 г. 03:56

4.5 Здесь, в Сент-Облаке...

Книга с богатым послевкусием.

Я прошла с ней извилистый путь - от очарования первого знакомства и обещания, как мне казалось, печальной, но жизнеутверждающей истории, наполненной мудростью. Через удивление, что меня, закончившую медицинский, все-таки можно заставить морщиться и внутренне содрогаться от каких-то физиологических подробностей, и омрачение от вкраплений грязи жизни. И к пониманию, что я привязалась к персонажам, будто к членам семьи - таким неидеальным, порой странным, но родным, за которых несмотря на все их поступки болит сердце и за судьбу которых переживаешь.

Вместе с автором мы проследим весь жизненный путь сироты Гомера Бура и окружающих его людей, ставших ему семьей - доктора Кедра, заменившего ему отца; медсестер; незабываемую Мелони, "головореза в юбке"; внезапных…