4,2

The sixth novel in James S.A. Corey's New York Times bestselling Expanse series--now a major television series from Syfy!

A revolution brewing for generations has begun in fire. It will end in…
Серия: The Expanse #6
Цикл: Пространство, книга №6
Издательство: Orbit Books

19 сентября 2023 г. 22:37

5 Пространство, книга 6. Пепел Вавилона

Во вселенной все изменилось: расстановка сил совершенно иная, и теперь умирающая Земля и входящий в забвение Марс вынуждены лишь отбиваться от атак Свободного флота; в то же время мир постепенно полнится новыми технологиями, совмещающими человеческое и инопланетное, пугающими свой новизной и "неправильностью".

Одной из тем шестой книги является противопоставление террористического подхода Свободного флота и политики Фреда Джонсона на посту главы АВП и, в частности, станции Медина, служащей объединяющим звеном между Солнечной системой и новыми мирами. Там, где Фред помогал новым мирам, справедливо рассчитывая в будущем на ответное отношение и возможность мира, Свободный флот угрожают оружием поселенцам из новых систем, ещё неокрепших, зависящих от ресурсов из дома.

Стороны сталкиваются с…

Babylon's Ashes, роман

ISBN: 978-0316334747

Год издания: 2016

Язык: Английский

544 стр.
Твердый переплет

Лауреат: 2017 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фантастический роман)
Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
2017 г.Локус (Лучший научно-фантастический роман)

19 сентября 2023 г. 22:37

5 Пространство, книга 6. Пепел Вавилона

Стороны сталкиваются с…

18 апреля 2022 г. 21:20

Мне понравилось продолжение истории Джеймса Холдена и его команды. Они снова спасают мир бороздя космические просторы на корабле "Росинант".

В этой книге продолжается противостояние Марко Инароса (бывший возлюбленный Наоми Нагато, и отец их совместного сына Филиппа) развязавшего войну за независимость астеров, но скатившегося до банальной жажды мести Наоми и Джимму. Великолепно воплощённый диктатор. Его умение воодушевлять, манипулировать и использовать, а затем переступать поражали. Ведь на самом деле так и есть, пока персонаж втянут в воронку игры, он не чувствует манипуляций, как только он оказывается вне игры - все маски оказываются сброшены. Настоящая героиня в этой книге, а точнее героини - это Бобби Драппер и Мичо Па! Бобби просто феерично наваляла всем плохим парням и вывела из…

Подборки