3,8

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск журнала "Искатель"
Серия: Искатель
Издательство: Искатель, журнал Искатель

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

27 сентября 2023 г. 10:42

Я сначала думал — как я вообще мог пропустить повесть Олди. Потом стало понятно — это вложенная история в романе "Нам здесь жить". Там ее когда-то и читал. Побережье Америки. Мистическая акула. Бар в прибрежном поселке как декорации для детективной пьесы. Олди хороши. Ещё одна история о начале конца света, на этот раз с колоритом маори. 9(ОТЛИЧНО)

Наследство со смертельным исходом

ISBN: журнал

Год издания: 1998

Художники: Александр Шахгелдян, Иван Цыганков
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192

Ник Перумов «Русский меч»

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

27 сентября 2023 г. 10:42

7 апреля 2019 г. 11:46

Книга скорее понравилась, чем нет. И, даже если бы я заранее не знала, что это первый рассказ цикла про Всеслава Полоцкого, то несложно было догадаться. Поначалу я не совсем понимала, что происходит: к какому-то дедку, который живет на отшибе, наведываются двое странных молодых людей: Ярослав и Лика. То, как настороженно относится к ним главный герой, то, как эти двое незваных гостей себя ведут, вызывает много вопросов. Благо ответы на вопросы были получены довольно быстро. В общем для меня рассказ оказался о противостоянии религии старому укладу: домовым, кикиморам и прочим духам, ну и, конечно, язычеству в полной красе. И тут христианство преподносится как враз: пришли и давай все уничтожать и не потому, что, например, домовые, сделали что-то плохое, нет, все дело в том что духи смеют…