3,4

«Пролито не напрасно, сожжено не зря. Пришел первый срок...» Тигр ушел. Слова последнего пророчества еще не прозвучали, но тень грядущих перемен уже накрыла мир. Темный маг Юрий, привлеченный…
Серия: Дозоры
Циклы: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №8
Печать Сумрака, книга №2
Издательство: АСТ, Neoclassic

14 августа 2023 г. 11:05

2 Не дотягивает

Скучнейшая история. Герои - картонки без прошлого и будущего, не раскрыты от слова совсем.

Сам сюжет непонятный. Ни завязки, ни интереса, ни боев. Набор каких-то рандомных событий.

Детективную линию тоже дотянуть не получилось.

Думаю на этом произведении я закончу со вселенной Дозоров. Очень не дотягивает до оригинальной серии.

ISBN: 978-5-17-101712-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 60x90/16
Тираж: 7000 экз.

Номинант: 2018 г.РосКон (Межавторский проект)

14 августа 2023 г. 11:05

2 Не дотягивает

Детективную линию тоже дотянуть не получилось.

15 ноября 2022 г. 13:06

Автора этого раньше не встречала, с учетом того, что пишет во вселенной дозоров, а не сам по себе, может, и не встречу. Сама книга мне скорее понравилась, чем нет, за одним исключением. Задолбало, что в дозорах большинство выбирает фокальным персонажем темного и оказывается, что темные молодцы и толерасты, а светлые все как один фанатики и только морды на темных морщат. Это расходится с начальным посылом книг, как мне кажется. Второе, что не понравилось — очень там с роялями в шкафу плохо. В смысле, хорошо. Лучше бы они по старинке в кустах стояли. Даже скорее, «бог из машины». Когда супер крутой враг и некому его победить, а тут хопа — и помощь пришла. В остальном не нудно, и уже хорошо.

Подборки