3,8

В новой книге выдающегося петербургского писателя Валерия Попова ""Ты забыла свое крыло"" постоянно происходят чудеса: из-за туч выглядывает солнце, прибывает на велосипеде рыжеволосая муза,…
Серия: Большая литература. Валерий Попов
Издательство: Эксмо

8 мая 2017 г. 22:58

3 Я испытатель. Обязан попадать в ситуации.

Ты забыла свое крыло это сборник автобиографических историй, происходящих как в родном городе писателя Петербурге, так и по всей Европе. Повествование ведется непринужденно, словно читатели с автором собрались на кухне – и он вспоминает и рассказывает байки из жизни. Книга включает в себя 3 повести, каждая из которых состоит из нескольких историй, объединенных общей темой. В первой части сразу попадаем в сумбурный мир, окружающий писателя, где на фоне историко-культурных ценностей (начиная с дома, в котором автор живет) происходит, казалось бы, совершенный трэш. С непривычки сначала читалось тяжело. Потом – пошлО. Из раза в раз с автором что-то да случается – в полном соответствии его заявлению:

Я испытатель. Обязан попадать в ситуации. Но не гибнуть.

Хотя в основном рассказ о курьезных…

ISBN: 978-5-699-94117-9

Год издания: 2017

Количество страниц: 416
Формат: 125x180 мм
Тип переплета: твердый переплет

Номинант: 2017 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

Кураторы

8 мая 2017 г. 22:58

3 Я испытатель. Обязан попадать в ситуации.

Я испытатель. Обязан попадать в ситуации. Но не гибнуть.

Хотя в основном рассказ о курьезных…

valery-varul

24 апреля 2024 г. 18:04

В. Попов потерял свою оригинальность. Читать было совсем не интересно. Похоже, что это закат.