3,7

All Etta Spencer wanted was to make her violin debut when she was thrust into a treacherous world where the struggle for power could alter history. After losing the one thing that would have allowed…
Серия: Passenger #2
Цикл: Пассажирка, книга №2
Издательство: Disney-Hyperion

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

17 мая 2022 г. 06:17

Странное окончание истории. Практически всю книгу герои хаотично перемещаются по разным временам и странам, да, у них есть цель, но уж очень сумбурно все выходит. Мало понятно почему именно туда они идут. Да и кровавости на мой вкус многовато. То тут, то там умирают люди, хотя в поисках ценностей обычно не обходится без жертв, но здесь их с перебором. А вот финал порадовал, очень необычно то, что случилось в конце. Возможно, мне было бы интересно узнать о жизни путешественников дальше. Как они построят свою жизнь и новый мир. Но, пожалуй, история себя исчерпала.

ISBN: 9781484715765

Пишу для себя, память подводит

17 мая 2022 г. 06:17

24 января 2020 г. 13:32

4 Про Николая II и не только

Недооценив расстояние до лестницы, она рухнула вперед, приземлилась на руки, по пути ознакомив божий свет со всей глубиной своих познаний в сквернословии

По сравнению с первой частью, вторая получилась менее интересной. Хотя, я рада, что мы немножко разобрались в историях семейств путешественников, а так же узнали о Тенях и прошлом родителей Этты.

Мы снова путешествуем из эпохи в эпоху, даже встречаем Николая II. Возможно, в этой части получилось слишком много метаний. А ещё персонажей то и дело обманывают и подставляют, а они, снова и снова доверяют случайным знакомым.

Вторая часть начинается ровно там, где завершилась открытым финалом первая, логично отвечая на все скопившиеся вопросы. Мне понравились главы о Тернах и даже Джулиан внёс свою лепту и разбавил сюжет своими восклицаниями, а…

Подборки