20 июля 2018 г. 15:37

Єдині битви, які справді можна виграти, - це ті, у яких не береш участі.

Я тот человек,который в большинстве случаев выбирает книги по обложке. Так я и решила взять книгу Ли Чайлда «Джек Ричер,или Заставь меня». Перед тем как прочитать эту книгу я искала отзывы, о ней,чтобы понять,что она из себя представляет, и поняла,что нет четкого мнения о ней. А все потому, что книга на любителя.

Джек Ричер – бывший коп, решил остановиться вовсе не в туристическом месте для того, чтобы понять,почему поселок имеет название «Материнский Приют».Он даже не думал оставаться в этой местности больше дня, но его планам помешала Мишель Ченг, частный детектив, которая искала своего сотрудника Кивера.

Детективная история, которую дополняют кровь, несмешные шутки и любовь. Моё мнение нейтральное – нет ни…

gajechka

29 апреля 2018 г. 17:47

Про пригоди Джека Річера я читаю вперше, фільмів знятих за книгами Лі Чайлда я також не бачила - просто у бібліотеці попалася до рук книга "Нездоланний" і я вирішила, що динамічний детектив це саме те чого б мені зараз хотілося. З перших сторінок ми розуміємо, що відбулося вбивство - вбивці позбуваються тіла якоїсь людини, вбито Ківера... А неподалік від місця поховання ми зустрічаємося з Ченг -вона колишній агент ФБР, та людиною яку вона при першій зустрічі сприйняла за вбитого, а саме Джек Ричер - колишній війсковий. Ні Ричер, ні Ченг не знають, що сталося з Ківером, але наполегливо беруться це вияснити. Як би я знала до чого призведуть розшуки Ківера, та які злочини у наслідок цього вилізуть на поверхню, мабуть я ніколи не взялася би до прочитання цього детектива, незважаючи на…

magon

26 августа 2017 г. 02:28

Очередная история из жизни американского бродяги Джека Ричера. Медленно тянущаяся, как дикий запад и полуденное солнце. Но очень кроваво-жестокая в конце

valery-varul

12 мая 2017 г. 20:00

Впечатление. Детектив хорош тем, что автор читателя держит в постоянном контакте с Ричером и погружает в его логические умозаключения по поводу расследования. Ведь ни Ричер, ни Чан не знают, что Кивер уже мёртв, но интуитивно понимают, что городок подозрительный и творятся здесь совсем не фермерские дела.

А далее обнаруживается тайная сеть Интернета, в которую не так-то просто попасть, и именно с ней связано исчезновение Кивера. И не только его, но и многих людей, которые появлялись на этом полустанке добровольно.

– Поиск в Невидимой сети – технически изящная задача, но пребывание в ней может оказаться весьма неприятным. Там есть всего понемногу, но в конечном счете она что-то вроде стула на трех ножках. Третья ножка – это огромный преступный рынок, где продается все, от номера твоей…

19 июля 2016 г. 10:30

Трохи розчарований. Начебто і відома серія про Д. Ричера, але книга здалася трохи нудною. Зовсім не сподобався переклад, так трилери не перекладають, треба більше "життя", а то начебто читаєш "літературно правильний переклад серйозного твору", а не масліт :( На рахунок сюжету: непогано, є трилер, є екшн, але тільки дуже дратувало детальний опис, до дрібниць, дій головного героя. 3,5 з 5.