Ptica_Alkonost

22 декабря 2020 г. 10:24

4 Создаем праздничное настроение: новогодняя романтика и вера в чудеса

Но обыватели разучились верить в чудо, они чувствуют его перед каждым праздником, впускают в себя... но не верят. Странные люди. Нам, монстрам, проще: мы знаем, что чудо и волшебство существуют, и ждем их с нетерпением

Небольшой и насквозь романтически-новогодний рассказ Натальи Косухиной похож на микрофильм, из тех, которые частенько показывают перед зимними праздниками, создавая у зрителя праздничное настроение и поддерживая его веру в чудо. Серия "Сказки для монстров" - отличная идея писательницы для ищущих небольших сказочных историй про фэнтезийные миры и новогодние праздники. Тематично-волшебные, привязанные к Снегуркам (тут они - снежки, и весьма экзотичной внешности) и Дедам Морозам, эти небольшие истории полны магии, любви и ... монстров)) Волшебство в твоих руках, - таков…

Salza

Только личное впечатление ;)

10 января 2019 г. 14:47

4 Награда для победителя

Забавная история, которая случилась в преддверии Нового года. Пока читала, так и витал в воздухе запах мандаринок)) Романтическая история любви Снегурочки и Деда Мороза, но не простых, а монстров, работающих в сфере праздников. Курьёзы, подколки и влюбленность) И, конечно, счастливый конец)

А вот эта забавная парочка, которой удалось скрасить вечерок)

Urrsa

любитель буквы ё

14 января 2019 г. 17:52

Лёгкая и весёлая новогодняя история - про любовь, приключения и исполнение желаний. Если хочется почувствовать запах хвои и мандаринов, а в воздухе увидеть кружащиеся конфетти и искры бенгальских огней - это точно сюда!

Urrsa

любитель буквы ё

30 декабря 2018 г. 00:44

Трогательная, напевная, зимняя история о том, как можно выйти в Ледяную полночь искать свою судьбу, не побоявшись неизвестности. Очень короткая, и тем сильнее ощущение, что ты не читал рассказ, а слушал сказку, сидя в тёплой избе при свете лучины, а за окнами мела метель.

26 ноября 2018 г. 23:32

5 ...И много мандаринов;)

Очень милая история. Читать перед Новым годом самое то. Улыбка не сходила с лица до самого конца истории. Я прямо "видела" всю эту атмосферу праздника. Обязательно буду перечитывать прямо перед праздником.

2 сентября 2018 г. 15:19

Очень оригинальная версия про Деда Мороза, да и любовная линия здесь вышла очень интересной. Да и сам сюжет захватил. Здесь автор какой-то любовный треугольник впихнул, что только больше интриговало и вызывало интерес. Маленький, и очень приятный рассказ про Новый год, который вместил в себя, что можно пожелать: любовь, дружбу, юмор и приключения.