3,9

Традиционный сборник новогодних рассказов.
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

21 января 2024 г. 23:40

4 То ли сон, то ли явь

Легкий и короткий рассказ как юная добрая ведьма отправляется на поиски приключений в ведьмину ночь. Это у людей она новогодняя ночь, а вот ведьмы всё ощущают иначе и называют её ведьмина ночь.

Главная героиня, будучи воспитанная тётушкой, никак не может понять что такое настоящие ведьмины проделки и чем это она "не такая" ведьма. Срок её вступления в настоящее ведьмовство ещё не пришёл, а неугомонная душа срочно ищет понимания своей колдовской сути.

Итак, она отправляется в ближайшую деревеньку пошкодничать, но внезапно её метла ломается над лесом и ведьма терпит крушение. Неожиданная встреча на заснеженной полянке сильно впечатляет девушку.

А когда наступает утро, ведьмочка Тина просыпается у себя в постели и вспоминает свой сон. Волшебная ночь принесла ей невероятную историю.

Год издания: 2016

Время звучания: 4:27:04
Исполнитель: Ведьма
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Монтаж: Валентина Батухтина

4 То ли сон, то ли явь

Ptica_Alkonost

22 декабря 2020 г. 10:24

4 Создаем праздничное настроение: новогодняя романтика и вера в чудеса

Но обыватели разучились верить в чудо, они чувствуют его перед каждым праздником, впускают в себя... но не верят. Странные люди. Нам, монстрам, проще: мы знаем, что чудо и волшебство существуют, и ждем их с нетерпением

Небольшой и насквозь романтически-новогодний рассказ Натальи Косухиной похож на микрофильм, из тех, которые частенько показывают перед зимними праздниками, создавая у зрителя праздничное настроение и поддерживая его веру в чудо. Серия "Сказки для монстров" - отличная идея писательницы для ищущих небольших сказочных историй про фэнтезийные миры и новогодние праздники. Тематично-волшебные, привязанные к Снегуркам (тут они - снежки, и весьма экзотичной внешности) и Дедам Морозам, эти небольшие истории полны магии, любви и ... монстров)) Волшебство в твоих руках, - таков…