4,3

Кажется, парень влюбился в первый раз. И девчонка, кажется, тоже влюбилась. Неужели что-то может помешать им встречаться, ходить в кино, вместе проводить время? Однако в реальной жизни всё гораздо…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

7 марта 2024 г. 08:28

"Итак, человека звали Павел Сергеевич Разгуляев. Через несколько месяцев ему должно было исполниться семнадцать лет".

В жизни Павла есть увлечение, поглощающее его целиком вот уже целый год. Это граффити. Вместе со своей командой он расписывает стену на складе в районе МКАДа.

"...ему нравилось, что граффити отличается от всего, что окружает его в обычной жизни. Ох как нравилось, что струя краски их баллончика,долетая до стены, превращается в нечто – в то, чего не существовало раньше".

Жаль, что повседневную жизнь нельзя расписать красками из баллончика. В ней развод родителей, серые будни школы, неопределенность будущего, когда совсем не знаешь, какую профессию выбрать и чем хочешь заниматься.

В очереди к подростковому терапевту в поликлинике Павел встречает Аню. У неё тяжелый, дважды…

ISBN: 978-5-90681-918-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 192 стр.
Формат 207x130x14 мм

Кураторы

7 марта 2024 г. 08:28

12 июня 2020 г. 12:34

2 Ничего хорошего...

Мне не понравилась эта "повесть". Главный героя я не понимаю вообще. Сама история трогательная, но так как это написано, никуда не годится! В этой книге рассказывается о мальчике Паше занимающимся граффити и влюбляющимся в девочку инвалида Аню. Мне не понравился ни один герой. Концовка была очень скомкана и не ярка. Но всё же 2 звезды потому что было в этой книге что-то такое... В некоторых моментах затягивала, но потом начинала бесить. Также очень не понравились длинные цитаты "из подросткового паблика" (как я называю). В целом в книге очень мало чего поучительного, если честно ничего полезного в ней нет. Но только то, что после прочтения этой книги, проходя через граффити я невольно обращаю на них внимания. Но всё равно никому не советую читать эту книгу.

Подборки