3,2

Paul believes that the moon is not the moon, but is a great hole in the sky. It’s one of many strange ideas that he’s never told anyone (at school he was told that he had no ideas at all), until he…
Издательство: Walker

nkb

27 января 2023 г. 10:37

0.5 Дикий, бессмысленный бред

Вопросов у меня всего два:

1. Что это было, Бэрримор? 2. Зачем это написано?

Если бы у книги имелся подзаголовок "Творчество душевнобольных", оба вопроса бы снялись. Но без него они меня мучают. Читала и впервые в жизни думала, что тут не обошлось без участия чего-то стимулирующего. Книга-бред, книга-караул.

Не читайте, не нужно.

nkb

27 января 2023 г. 10:37

0.5 Дикий, бессмысленный бред

Вопросов у меня всего два:

1. Что это было, Бэрримор? 2. Зачем это написано?

Не читайте, не нужно.

19 декабря 2022 г. 11:44

4.5 "Хочешь потрогать небо?"

Истории, которые рассказывает Дэвид Алмонд, можно пересказать, но не для того они написаны.

Смотрите.

Если, например, я скажу вам, что однажды мальчик Пол, живущий с мамой и папой в подвальной квартире в высоченном – аж двадцать девять этажей! – доме притворился больным и не пошёл в школу, вы скажете, что это дело известное, непохвальное и ничего значительного в этом событии нет.

А если я продолжу и скажу, что Полу стало скучно, и он решил забраться на самый верх и потрогать небо, что вы скажете? Что фантазии фантазиями, а ребёнку одному по лестнице ходить и в лифте ехать ни к чему. Тут я соглашусь, пожалуй. Но Пол-то уже поднимается наверх! И знакомится по дороге с загадочными (нелепыми, фантастическими и удивительно похожими на наших) соседями. А самой подозрительной оказывается Мейбл,…

Подборки