3,5

Юная магичка Сайари Рисааль, переведясь из захолустья в столичную Академию Магии, думала, что ее жизнь изменится, но даже не догадывалась, насколько! Приехав из Южной Провинции по зову сердца, она угодила в омут жестоких игр. Ну что же, поиграем! Перво-наперво выжить и отвести угрозу от своего мира. Затем разобраться, что за ерунда творится в стенах Академии Магии и почему ее не оставляет ощущение, что эта ерунда творится... вокруг нее? А уже после – дела сердечные.И кто знает, быть может, убегая от старой любви, она спешит навстречу новой? Или же круг замкнется, вернув ее к тому, кто больше никогда не разобьет ей сердце?
Цикл: Миры Кемира, книга №3

9 ноября 2023 г. 10:42

Не совсем согласна с названием книги, какие же это игры, описывается заговор заинтересованных лиц и да, жестокий, т.к. все сводится к убийствам. Понравилось, что героиня все же нашла свою настоящую любовь и все не скатилось в описание отношений адептка-ректор.

Форма: роман

Дата написания: 2017

9 ноября 2023 г. 10:42

1 апреля 2021 г. 21:33

1 Суровое разочарование

Нашла книгу, значит, на литнете, заинтересовалась, увидела море положительных комментариев («любимая книга в серии» говорили они) и взялась!
ААААААААААА!
не дочитала! Бросила! Это оказалось выше моих сил, хотя силы у меня, на удивление, были.
Героиня - потрясающий экземпляр! 4 года сохнет по мужику, на которой ей наплевать, признается в этом иии! общается с ним так, будто попрекает, мол: я на вас так внимания обращаю, а вам по пипирке! Вон у вас любовница, а я?! Как рот в присутствии ректора открывала, так убить хотелось.
Стиль автора не понравился от слова совсем, слишком простой и скудный. Раздражали постоянные напоминания и восхищения о королеве.
За героиней ухаживает каждый второй крутой или не очень паренек, да она и особо не рада, ведь есть ректор.
Не советую!