2,7

Название романа швейцарского прозаика, лауреата Премии им. Эрнста Вильнера, Хайнца Хелле (р. 1978) «Любовь. Футбол. Сознание» весьма точно передает его содержание. Герой романа, немецкий студент,…
Издательство: Текст

7 июня 2019 г. 08:45

1.5

Долго не приходило в голову что бы написать в рецензии, но вот дошел в тексте до такой вот фразы:

"Потом я думаю сказать ей, что возможно я потому сомневаюсь, стоит ли нам заводить детей, что считаю себя тем невыносимее, чем больше вокруг меня людей, но она гладит мое предплечье и говорит: а ты загорел. Тогда я думаю сказать ей, что у меня какой-то умственный дефект, я просто не могу контролировать свои мысли, у меня аналитический синдром Туретта, и я говорю ей: а ты тоже"

Примитивный текст изобилует ненормальными мыслями, они идут одна за одной. Есть в постоянном потоке этих мыслей и вполне здравые, но сам поток несется без остановки и они там попросту теряются.

ISBN: 978-5-7516-1399-0

Год издания: 2017

Перевод с нем. Александра Кабисова.

Мягкая обложка с клапанами, формат 70х100/32.
Тираж 2 000.
160 стр.