best_kniga

27 марта 2023 г. 23:24

Кристина и Роман впервые встретились три года назад. Между ними завязались отношения, первая любовь и нежные чувства, сильная привязанность. Но один случай или же сама судьба, но они расстались. Прошло время и молодые люди встречаются вновь. Вот только нет больше той милой, нежной и трогательной девочки, которой ранее была Кристина. Теперь её место заняла уверенная в себе молодая девушка. К чему же приведёт эта встреча? Смогут ли Роман и Кристина пережить и отпустить все разногласия и обиды? Или же эта пара разойдётся вновь... Сюжет истории вроде развивается плавно, но в тоже время очень динамичный. Интересные сюжетные повороты, нет навязывающего мнения. Кристина – милая, самостоятельная, язвительная, но в тоже время очень ранимая девушка. Роман – сильный, мужественный, харизматичный,…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

4 февраля 2023 г. 16:58

Можно сказать, что я разочарована в книге, но тут встает хороший вопрос, чего же я ожидала?

Хуже всего мне удалось принять слог и сленг автора в данном романе. Было очень много слов, которые использовала молодежь в 2010-х годах, как, например, Крейзи. Я уже и отвыкла от этих слов, в наше время они вышли из обихода практически. Но этот роман, написанный в 2015 году можно сказать очень сильно передает атмосферу того времени. Если сейчас книги любят писать по типу "Золушки" в современном мире, то тогда популярны были неформалы, стритрейсеры, байкеры и т.д. Потому в 2015 году роман бы для меня успешно стартанул, но для 2023 года это провал.

Больше всего меня в книге раздражало огромное количество описаний и событий, которые никак не связаны с основной сюжетной линией. А уж закручиванию событий…

5 ноября 2018 г. 08:40

5 Очень мило..

Лёгкая непринуждённая история, которую приятно читать) На удивление русская писательница смогла передать то настроение, которое я люблю видеть в американских произведениях про тинейджеров. Любовь, студенчество, друзья, семья..это все так мило. Очень приятная книга. Веселая, непринужденная, не загружена тяжёлыми моментами. Вообщем, одно удовольствие. После нее у меня остался добрый осадок, хочется улыбаться и повернуться всему миру лицом) Минусов не обнаружила, плюсов-море) всем советую.

AngelDi

22 января 2018 г. 07:25

Прочитала отрывок книги в сети, который меня заинтересовал, поэтому решила купить ее и прочесть полностью. Ну что могу сказать - мне абсолютно не понравилось. Причем не понравился ни сам сюжет, ни герои, ни главная любовная линия.

По сюжету. Кристина три года назад влюбилась в брутального байкера, а потом из-за глупого стечения обстоятельств, ребята расстались. Причем Кристина думала, что Роман ее бросил. И вот девушка год по нему убивалась, потом переборола себя и стала жить на полную катушку. Из милой скромной девушки превратилась в настоящую оторву. И тут спустя три года к ним в университет приходит новый преподаватель. Да-да тот самый байкер. И теперь Кристина всячески старается его избегать и вновь не податься его обаянию. Кто-то писал, что в книге много любви и мало спорта. По мне…

30 августа 2017 г. 13:02

5 Коты есть, а остальное неважно

Екатерину Васину я вполне могу назвать одной из своих любимых писательниц, а "Танго на байке" - любимой книгой.

Итак, чего же здесь есть хорошего? Из-за чего вообще эту книгу можно прочесть?

Во-первых, экстрим. Из экстремального здесь слэклайн - хождение по канату (ну, это очень грубо говоря) и байки. Например, прогулка по канату на высоте 100 метров. Будоражит ведь, не правда ли?

Во-вторых, флэшбеки к отдельным моментам из книг серии "Любовь и спорт". Например, отсылка к свиданию Крейзи и Насти из книги "Я догоню тебя"

В-третьих, главная героиня. Они у Екатерины получаются с характером. Сильные, уверенные в себе. Да ещё и язвы.

И поэтому в-четвёртых, юмор. Юмора здесь много, даже несмотря на драматический момент на крыше с Миленой.

А в-пятых... КОТЫ. Их там два. Мур-р.

А в целом…

Karada

по полуночному чтению

4 июля 2017 г. 15:34

Очень средненький подростковый роман. Не смотря на то, что герои не школьники, ощущение того, что целевая аудитория этой книги 13-17 лет не пропадало во время всего прочтения. Чуть бы побольше интимных подробностей и эту книгу можно было бы спокойно печатать во всем известных сериях бульварных любовных романах для женщин.

Я ожидала от книги чего-то более адекватного. Тут меня заморочила знакомая обложка с пометкой «Звезда рунета», уже знакомая по романам Анны Джейн. Для меня это было что-то вроде знака качества, и я ожидала книгу, может и не похожую на произведения Анны, но на таком же высоком уровне. Здесь меня ждало разочарование.

По сути, в описании книги изложена почти вся суть. Милую и хорошую девочку бросил взрослый мужчина-байкер, с которым у неё был мимолетный роман. После всех…

16 июня 2017 г. 17:36

4 Первое впечатление не всегда верное

Очень приятное впечатление произвела на меня данная книга. Я была очень удивлена, т.к первая прочитанная мной книга у данного автора не понравилась совершенно. Здесь же все сложилось для меня органично. И герои, и их возраст, и поступки, а может просто настрой был подходящий) не знаю) но в любом случае я рада, что не забраковала данного автора раньше времени. Обязательно прочту у нее что нибудь ещё!

26 сентября 2016 г. 11:39

Достаточно лёгкая и милая книга. Отлично подойдет для осенней депрессии, любителей красивых сказок и сильных главных героев. А вы верите в сказку, что супер крутой байкер с отличной фигурой и немалыми деньги влюбился в простую девушку, пусть и с перчинкой? если да, и вас напрягает унылая реальная жизнь с повседневной работой, бытовухой и отсутствием сказки в повседневной жизни - то вы по адресу! Но вообще главный герой, конечно супер) чисто с эстетической точки зрения. Я думаю, все девушки оценят!

majestic87

8 марта 2016 г. 22:52

4 А при чём здесь танго?

Нет, если бы ни такое (ммм, пошловатое, на мой взыскательный вкус не выпускницы института благородных девиц) название, и если бы чуть пригасить центральную любовную линию (ага, в любовном романе!), - именно центральную, остальные там вполне,- всё было бы, на самом деле, очень даже ничего.