3,5

Как и в романе "Все оттенки голубого", в этом произведении героев терзают постоянный страх, ночные кошмары и болезненные фантазии, ставшие их привычными спутниками.
Издательство: Амфора

kemslu

к вам с любовью

7 мая 2023 г. 17:27

1 Спойлер

Рю Мураками «Война начинается за морем»

Оценка: 1/5

Книга, которая показывает нам абсолютно две разные картинки, которые вызывают точно такие же больные контрастные ощущения. Для одного берега-радость, отдых, солнце, для второго-отвращение, вонь, смерть.

В основном описывается как раз вторая картина, где общество нравственных «нигилистов» буквально приходит к гражданской войне и собственной смерти, причем такой, что ее представление добавляет новые рвотные позывы. Там нет ни одного героя с именем и, к тому же, никто не является положительным, все прогнившие как и мусор, лежащий на улочках этого берега.

В чем суть? Показать, что «то что за берегом» нам не страшно, ведь оно далеко, и зачем вообще об этом думать. Описанные картины дают понять, что пока у одних все хорошо, где-то в другом месте…

Война начинается за морем, роман

Перевод: Илья Светлов

ISBN: 978-5-367-04361-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 206 стр.
Формат 130х200 мм

Кураторы

kemslu

к вам с любовью

7 мая 2023 г. 17:27

1 Спойлер

Рю Мураками «Война начинается за морем»

Оценка: 1/5

17 мая 2022 г. 13:56

4 Мрак по-Рюмуракамивски

Стоит прочесть. Выглядит очень знакомо.