4,4

Чтобы выяснить личность загадочного игрока по имени Дес Ган и узнать, действительно ли он умеет убивать людей, находясь внутри игры, Кирито ныряет в VRMMO «GunGale Online». Предположив, что Дес Ган…
Серия: Sword Art Online
Издательство: Истари Комикс

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

7 октября 2021 г. 01:24

4 Не ходите с мечами на перестрелку...

...но на главного героя это не распространяется, конечно. Кирито даже в мире, где все пользуются огнестрельным оружием, отдаёт предпочтение клинку, пусть и световому (отсылочки к ЗВ, парам-пам-пам) - и без труда уделывает многих довольно опытных игроков. Так как делать персонажа Мери Сью в реальности - моветон, Кавахара вполне успешно исполняет эти "мечты" в мире VRMMO. Хотя было бы куда более странно, если бы Кирито с ничего начал мастерски стрелять - а тут хотя бы опыт обращения с подобным оружием есть.

Шестой том напрямую продолжает пятый - по сути (как мне и говорили) их лучше читать без отрыва друг от друга, так как события идут подряд. В предыдущей части нас ознакомили с сеттингом и сюжетообразующими событиями, в этой же происходит кульминация и развязка. В целом история про GGO…

ISBN: 978-5-904676-78-0

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 336

Кураторы

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

7 октября 2021 г. 01:24

4 Не ходите с мечами на перестрелку...

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 сентября 2020 г. 20:04

5 Книга о «Вестнике смерти» и «Дес Гане»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде заметки о перечитанном томе. Спойлеры-спойлеры-спойлеры! Арка любимая, объективность снижена.

Плюсы: приятный сеттинг, раскрытие персонажа Синон, суть основного конфликта арки, подъём серьёзных вопросов, рассмотрение которых будет продолжено в следующих томах.

Минусы: сьюшность Киригаи [объясняется, но всё же], лёгкое провисание динамики, антагонист.

Мысли: и... опять у нас сквозная нумерация. Опять одна целая история на пять сотен страниц, размазанная на два тома по три сотни.

С тех. стороны давайте кратко: перевод — любительский, скелет ранобе — прежний.

И перейдём сразу к обсуждению художественной стороны шестого тома. Как водится, прячу мысли под спойлер, а сайт их режет. Так что, пожалуйста, открывайте текст рецензии целиком.

Итог: