4,1

По сценариям Валентина Константиновича Черных (1935–2012) снято множество фильмов, вошедших в золотой фонд российского кино: «Москва слезам не верит» (премия «Оскар»-1981), «Выйти замуж за…
Серия: Русская литература. Большие книги
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

DianaSea

25 декабря 2023 г. 03:01

5 Женщина звучит гордо

Я до этого года знать не знала ,что есть книга по которой снят мой один из самых любимых фильмов . Книга  заняла почетное место в моём сердце и библиотеке.

Сюжет пересказывать явно не стоит - он всем давно уже известен и нисколько не отличается от фильма .Просто хочу поделиться своими мыслями после прочтения.

Уже не в первый раз встречаю , да и читаю книги про сильных и независимых женщин. Примеров можно привести просто уйма , а вот так чтобы по свойски - ещё как-то не было.

Москва действительно удивительный город , который приютит любого , но выживет в нем только действительно сильный и волевой  человек .

История Катерины , Людмилы и Антонины банальна словно манная каша , но сколько же всего придется   пройти нашим  героиням ,чтобы получить своё место под солнцем. Если же в фильме все…

ISBN: 978-5-389-12402-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 864 стр.

Валентин Черных «Москва слезам не верит»

DianaSea

25 декабря 2023 г. 03:01

5 Женщина звучит гордо

4 апреля 2024 г. 09:53

4 Спойлер Слезам Москва не верила, а верила любви

Никогда не рассчитывала, что меня заинтересует книжный вариант, но вот мы здесь. Если вы рассчитываете целиком и полностью на то же, что было в фильме, то спешу вас разочаровать — здесь больше реализма. Светлого, доброго и чистого хватает, но акцент здесь на реальную жизнь, в том числе на ту, где секс был и еще какой.

Три лимитчицы и лучшие подруги Антонина, Людмила и Катерина живут в общежитии в Москве. Работают не покладая рук. Катерина все еще хочет пойти учиться, чтобы быть ровней своему дяде академику. В целом, суть фильма здесь есть, с книги же и снимали, но как насчет генерала КГБ Еровшина? А он ой какая значимая фигура, только этой фигуре не нашлось места в кино. Оно и понятно, никто бы не решился показать такого важного человека в неприглядном свете, а то есть изменником своей…

Подборки