4,5

В Солнечной системе идет яростная борьба между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Дэрроу из Ликоса, предводитель алых повстанцев Марса, схвачен и после страшных пыток…
Серия: Пятая волна
Цикл: Алое восстание, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

5 января 2024 г. 05:29

Это последняя часть трилогии "Алое Восстание", в которой, наконец, происходит куча сражений и свержение Верховной правительницы (не спойлер, это очевидный итог).

Поначалу книга была очень медленной, растянутой, ничего не происходило, а когда происходило было не очень интересно. Где-то к середине романа действия начали развиваться бодрее и появились диверсионные вылазки, сражения в космосе и близком бою, стратегические игры с врагом. Обе предыдущие книги я задавалась вопросом, почему эту серию сравнивают ещё и с "Игрой Эндера", и когда начались эти части со сражениями, я это увидела.

Какие-то персонажи получили по заслугам, какие-то, пройдя через кучу мучений, обрели счастье, а один из самых интересных персонажей погиб и стал символом.

Финал красочный. Очень часто финалы обрывочны и всё…

Утренняя звезда, роман

Перевод: Н. Пресс

ISBN: 978-5-389-11441-8

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 576
Перевод: Пресс Н.

Лауреат: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2017 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман для молодежи)

5 января 2024 г. 05:29

Финал красочный. Очень часто финалы обрывочны и всё…

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:15

Я буду читать всё, что напишет Пирс Браун, теперь в этом точно убеждена.

У меня нет слов от происходящего, всё что было, просто не укладывается в голове.

Начало третьей книги погрузило меня в депрессию и отчаяние, которое я испытывала вместе с Дэрроу, после событий годовой давности.

Но как же сильно поменялась картина к концу! Мы с героями действительно прошли гигантский путь через тернии, к звёздам.

Это был экшн чистой воды и я была его частью. Переживая все взлеты и падения алых, черных, зелёных, синих.

Я уже говорила, как мне нравится главный герой. Какой он логик и тактик. Один Дэрроу и то, что он вытворяет - уже заслуживает отдельной похвалы для книги.

Иной раз меня настолько шокировало, удивляло, восхищало происходящее, что по коже начинали скакать галопом мурашки.

Мне понравилось в…

Подборки