4,2

Лондон, 1735-й год. Хэйтема Кенуэя учили боевым искусствам с тех пор, как его детские руки смогли удерживать деревянный меч. Однажды его дом подвергся нападению, вооруженные незнакомцы убили его…
Серия: Assassin's Creed
Цикл: Assassin’s Creed, книга №5
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

horobets

5 августа 2023 г. 16:49

«Я – тамплиер, чьи убеждения выковывались в горниле вероломства. Он – ассасин, порожденный жестокостью тамплиеров.»

Теперь я безумно хочу перепройти эту часть. Боуден удивил в "Откровениях", ибо писательский талант улучшился, но в этой части мне чего-то не хватило. Эта книга оказалась пустой что-ле, нет она хороша, но не вызвала во мне каких-то эмоций. И как же приятно, что книга от лица Хэйтема, а не Коннора, чего мне меньше всего хотелось. Она закрыла пробелы после прохождения и теперь можно взглянуть на персонажей с другой стороны.

Assassin's Creed. Отверженный, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-11847-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 126х200
Тираж: 10000 экз.
Перевод: Иванов И.

horobets

5 августа 2023 г. 16:49

25 марта 2019 г. 14:46

Как-то то ли мне слегка поднадоело читать про это, то ли что... Но эта книга зашла меньше. С одной стороны, мне очень нравится Хейтэм. Он цельный интересный персонаж, со своей правдой, со своими идеями и убеждениями. И посмотреть на него его же глазами было интересно. К тому же гораздо больше в этой книге рассказывает не о сюжете игры, а о том, что делал Хейтэм в другие периоды своей жизни. С другой стороны, книга впечатление от Хейтэма подпортила. Словно Боуден его не особо любит или наоборот чересчур любит, и поэтому не считает нужным хорошо прописывать логичность слов и поступков персонажа. Было интересно взглянуть на его прошлое, но при этом мнение Боуден в очень многом не совпадает с тем портретом, который нарисовала себе я. Поэтому как-то не слишком я в восторге.

5В3Т