Drinks. Практический путеводитель. Крепкий алкоголь. Коктейли. Вино & пиво

Адам Макдауэлл

В книге Адама Макдауэлла читатель найдет не только основательные и полезные сведения о спиртных напитках, их истории, свойствах и особенностях их сочетания с разными продуктами, но и ценнейшие…
Серия: Высокая кухня
Издательство: КоЛибри

21 ноября 2022 г. 07:29

Много чисто субъективных рассуждения и попыток писать с юмором и маловато полезной информации. Например, в главе посвященной виски

"Стакан виски – не вертолет, который может рухнуть, если сесть за штурвал машины без предварительного обучения. Расслабьтесь. И берите стакан.

Может, такая бесшабашная решительность хоть чуть-чуть уменьшит ваши страхи. Я охотно побился бы об заклад, что большинство людей не имеет представления о том, что такое виски. "

И в таком духе еще пару абзацев. А хотелось бы все-таки большей конкретики.

ISBN: 978-5-389-11850-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 264 стр.
Формат: 185х230
Тираж: 4000 экз.
Перевод: Зайцева Е.

21 ноября 2022 г. 07:29

И в таком духе еще пару абзацев. А хотелось бы все-таки большей конкретики.

24 ноября 2020 г. 20:19

1 Скучно,нудно,претенциозно.

Бармен с 15 летним стажем,Москва. Люблю вот почитать на досуге... Попалась эта книжка. Боже,как она написана: скупым языком,с отвратным юмором,чудовищными рецептами...

Для полных нулей в баре подойдет как брошюрка на 1 раз. Для профессионалов - строго мимо. Бесвкусная,местами глупая макулатура с огромным шрифтом и отступами.

Подборки