Сказки и легенды Старой Европы

4,6

"Летучий голландец", "Гамельнский крысолов", "Лорелея", "Дон Жуан" и "Лоэнгрин" - эти старинные истории вот уже много веков будоражат воображение не только европейцев, но и людей, живущих в самых…
Серия: Волшебная книга
Издательство: Энас-книга

9 августа 2021 г. 10:09

5 Замечательная книга

Книга оставила приятное впечатление, издание неплохое, мелованная бумага, иллюстрации нежные, ненавязчивые, хорошо подходящие к тексту. Подбор сказок тоже порадовал, известные, но так вышло, что я их раньше не читала. Конечно, типичные сказки, никаких добрых и весёлых концов здесь не предусмотрено. Напротив, все довольно печально и мрачно, но зато заставляют задуматься. Серия понравилась, хочу докупить ещё парочку книг из неё.

ISBN: 978-5-91921-485-4

Год издания: 2017

9 августа 2021 г. 10:09

5 Замечательная книга

RittaStashek

28 июля 2017 г. 00:59

Замечательный сборник средневековых легенд. Тот случай, когда не приходится спотыкаться о погрешности перевода (в книгу включены пересказы С. Прокофьевой и В. Марковой). Иллюстрации не представляют собой ничего сверхъестественного, но рассматривать их приятно.