4,1

«Велика книга почуттів» складається із чотирьох частин: «Жодних поцілунків!» – або ж як впоратися з певними почуттями; «Любить – не любить...» – продовжуємо розмову про почуття; «Жах!» – або звідки…
Издательство: Урбіно

4 октября 2019 г. 18:05

Це весела, позитивна, місцями смішна книга з чудовими ілюстраціями. Але найголовніше, вона дуже важлива і корисна для емоційного виховання дитини. В ній дуже вдало на прикладі групи дітей з дитячого садочка та їхньої взаємодії між собою пояснюються основні емоції, почуття і моральні цінності. Це допомагає дитині ідентифікувати власні емоції і почуття. А ще тут просто і невимушено, а головне, правдиво дається відповідь на дитяче запитання, яке лякає більшість батьків, - звідки беруться діти?

256 с.

ISBN: 978-966-2647-33-4

Год издания: 2016

Язык: Украинский

4 октября 2019 г. 18:05

Burmuar

26 декабря 2016 г. 09:31

Я практически никогда не пишу рецензии на книги, которые читаю дочери, так как это, скажем так, ее, а не мой, круг чтения. Но эта книга большое-пребольшое исключение из правил. Это та книга, которую стоит иметь в каждой семье и читать ее всем вместе.

Книга рассказывает о чувствах и эмоциях, которые мы испытываем. Она учит детей (и взрослых заодно), что это нормально - испытывать злость, обиду, ненависть, любовь, смущение, отвращение. Ведь каждой эмоции есть место в нашей жизни, с каждой из них нужно учиться справляться и не испытывать чувства вины за то, что они есть.

Также в книге затронута очень сложная тема - откуда берутся дети. И автор довольно мягко, но честно и без экивоков отвечает на этот вопрос.

Ну, и под конец автор уделяет внимание не только чувствам и эмоциям, но и ценностям -…

Подборки