MarinaVoevoda

29 января 2024 г. 05:07

3 Ты живешь в прекрасном несуществующем мире. Жаль, что в реальной жизни все по-другому (с)

В книге переплетены две временных линии. Журналистка Элли находит случайно в бумажных архивах любовное письмо мужчины к женщине, датированное 1960 годом. И начинает свое расследование. Кто были эти люди. Сумели ли они обрести свое счастье. В жизни Элли тоже не простая любовная история. Связь с женатым мужчиной, которая длится вот уже год. У книги очень много читателей, ценителей и очень высокий рейтинг. Но мне эта книга совершенно не понравилась. Такая нудная, долгая, скучная, со множеством не нужных и не важных для сюжета диалогов, с какими-то картонными придуманными не живыми персонажами. Я закатывала глаза, вздыхала. Но честно дослушала, чтобы узнанать, ради чего это было и чем все закончится. Ну, например, от высказывания такого рода коробит

Сейчас Ники завела себе нового мужчину

типа,…

LinaV2

24 января 2024 г. 18:08

«До встречи с тобой» произвела на меня неизгладимое впечатление, затронула потаенные струны души. В этой книге надеялась на аналогичную ситуацию, но чудо не случилось. Мне показалось сильно затянуто, много лишних описаний и моментов. Дженнифер после катастрофы просыпается в больнице, она ничего не помнит, но у нее есть сомнения по поводу мужа. Так почему же она ему верит, почему она сама отгораживается от мира: не читает газет, не ведет расспросы. Для меня это странно. Наше время - молодая девушка встречается с женатым мужчиной и как обычно чужие ошибки не учат ничему. Зачем, надо же о свои разбивать голову. На остальных свободных парней нужно махнуть рукой и сесть у окна в ожидании, а вдруг этот женатый будет другой. Ага, жди дальше. Небольшие переплетения сюжета. Кто такой возлюбленный…

13 февраля 2024 г. 15:15

4 Трогательная история о переплетении судеб, о настоящей и всепоглощающей любви, о самообмане.

Повествование происходит в двух временных рамках: 60е года и начало нулевых. Нам рассказывают о довольно сложной жизни девушки Дженнифер до и после аварии, в которой она потеряла память. И, пожалуй, это самая затянутая часть книги, где автор старалась как можно достовернее показать внутреннее состояние персонажа. Но мне было нудновато.

Зато во второй половине книги динамика нарастает, и ты следишь за историей, как за фильмом.

Начинается книга с того, как Элли, тридцатилетняя журналистка, находит в архиве старые личные письма. К истории Элли автор возвращается в 3 части, где мы видим внутреннюю борьбу героини, ведь она встречается с женатым человеком. Вот тут я ругалась и негодовала!! Еще она сталкивается с проблемами на работе, и это напомнило мне вайбы «Дьявол носит прада».

В общем и…

29 сентября 2023 г. 23:33

5 Когда не помнишь возлюбленного…

Ну вот я и добралась до перечитывания своей любимой книги Мойес. И мне понравилось даже больше, чем в первый раз.

Две временные линии в книге - это прям мое! Так приятно погружаться в события прошлого, даже ощущать себя его частью. Переносимся на 60 лет назад - приемы, званые ужины - все это, конечно, фантики и шелуха, но описано безумно красиво!

Чтобы вас заинтересовать, скажу, что по сюжету главная героиня просыпается в больнице, совершенно не помня, кто она и что случилось. Вокруг заботливый персонал и идеальный муж, но что-то не так… Знаю, что любопытство подогрето)

История Дженнифер и ее мистера Б - это, как мне кажется, классическая история того времени. Девушку воспитывают удобной пустой оболочкой для влиятельного мужчины, который после будет пользоваться ей, как аксессуаром для…

12 июля 2023 г. 09:37

Определенно, каждой книги нужно свое время. И наконец-то именно эта книга попала под мое настроение. Это история страсти и любви длиной в десятилетия. О том, что закоренелая «карьеристка» поверит в настоящие чувства, в погоне за классной статьей найдет свое счастье и поможет найти потерянное. Это книга эмоциональный фонтан, я, наверное, столько раз ревела за чтением романа, что сбилась со счета. Автор очень классно разделила периоды жизнь героини из прошлого, ведь ее жизнь и правда разделилась на до и после аварии. И настоящее время для нашей журналистки… Эх, как бы и мне хотелось пережить хоть на 50% тот спектр чувств, который люди перенесли через десятилетие. Да они жили своей жизнью, но в душе тлел огонек чувства, и это очень сильно.

Мне безумно понравилась книга, письма, так это…

12 августа 2023 г. 07:40

•Джоджо Мойес- "Последнее письмо от твоего любимого"

"Знаете, нельзя заставить человека снова полюбить тебя, как бы тебе этого ни хотелось. К сожалению, иногда для этого уже слишком... слишком поздно."

О сюжете:

1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после ужасной автомобильной катастрофы. Она ничего не помнит, ни как не зовут, ни что произошло, ни то, что у нее есть богатый муж. Все было для нее чужим, пока она не находит письма адресованные ей. Письма подписанные буквой "Б", в которых автор признается ей в любви и умоляет уйти от мужа. В наши дни, эти письма находит молодой репортёр Элли. Она возлагает надежды, что ее журналистское расследование поможет ей восстановить свою карьеру и дать ответы на свои вопросы о личной жизни.

Очень захватывающая история,…

13 мая 2023 г. 22:54

4 "Дженнифер так стремительно и незаметно вошла в его жизнь, что он не просто не мог думать ни о чем, кроме неё, но даже и пытаться .

Впечетления: для меня это уже третья прочитанная история от автора. Давно хотела познакомится с этой книгой так как название очень интригующие и обложка пленяет меня своей красотой.

По началу у меня были какие то смешанный и двоякие Впечетления. Вроде нравится, но было какое то предубеждение что будет что то такое затянутое не логичное и с эмоциональным качелями. Но в итоге когда все пазлы в истории сложились мне понравилось.

В романе были две временные сюжетные Любовные линии с разницей 40 лет.. (да такое мне всегда читать интересно). Герои истории получились для меня настоящими. Обе героини получились для мне сильными с не лёгкой судьбой.

Начало каждой главы начиналось с отрывков писем разных людей. Сколько же все таки много можно друг другу сказать в письме, чего иногда не получаться…

17 марта 2023 г. 11:45

Это второй роман, который я прочитала у Джоджо Мойес. Я ожидала чего-то столь же эмоционального, как До встречи с тобой , но ожидания не оправдались. Эта книга показалась мне слабее, как в эмоциональном плане, так и по сюжету и повествованию.

В романе две любовные сюжетные линии из разных времён, которые пересекаются в конце в настоящем и герои помогают друг другу.

История Дженнифер мне понравилась больше: она более трагична, многие поступки обусловлены временем выпавшим на молодость героини. А вот история Элли, живущей уже во времена более свободных нравов и бОльших возможностей, меня практически не тронула. Она запутала свою жизнь сама и, похоже, ее устраивало находиться в неопределенности. И, если Дженнифер решилась на изменения не смотря на то, что не знала будут ли они вместе с Бутом,…

24 апреля 2023 г. 00:27

5 душа замирала…

Наверное, впечатление от книги зависит во многом от периода жизни, когда она попала к вам в руки.
Книга, пропитанная искренней и чистой, настоящей любовью, которая только возможна между людьми.
очень понравилась, хоть и заставила сильно взгрустнуть в мечтах о взаимной, настоящей любви; искреннем и чистом отношении родного человека.