В книге "Порядок без права" Элликсон показывает, что право имеет гораздо меньшее значение, чем принято считать. Он демонстрирует, что действия людей в значительной степени координируются средствами…
Серия: Право и экономика
Издательство: Издательство Института Гайдара

28 марта 2023 г. 21:39

Интересная книга об обществе, написанная с точки зрения различных дисциплин. Понравился перевод, отсутствие лишней информации, опора на множество исследований и собственные полевые исследования. Исследование округа Шаста и параграф про совместную собственность можно читать поверхностно, остальное требует внимательного прочтения. Выводы в конце не лишние, но вполне формируются по ходу чтения. Вызвала некоторые вопросы терминология касательно определений различных типов норм. Возможно это сложности перевода. Книга многое объясняет, однозначно требует повторных прочтений.

Порядок без права. Как соседи улаживают споры, очерк

Перевод: Максим Марков, Александр Лащев

ISBN: 978-5-93255-468-5