Бездомный бог. Том 3

Бездомный бог. Том 3 4,7

Что ни день, то новая проблема у Ято. После битвы с Бисямон он понимает, что слишком слаб, чтобы справиться с ней, и тут неожиданно на помощь к Ято приходит его старая подруга — реликвия, известная под прозвищем Бездомная. Но появление бывшей реликвии вызывает приступ ревности у Юкинэ, у которого и так накопилось достаточно обид на Ято, и он решает бросить своего хозяина...

Серия: Бездомный бог
Издательство: XL Media

capitalistka

8 февраля 2021 г. 22:37

Кажется, каждой серии положено иметь том или арку, где происходит эмоциональный взрыв. Третий том более чем отвечает этому определению, и несмотря на относительно короткое знакомство с персонажами, волна переживаний неизбежно захлестывает. С самого начала было ожидание, что Юкки достигнет определенной точки невозврата (и было крайне сложно поверить в злонамеренность его поведения), однако так рано получить кульминацию надежда была мала :[ Благодаря насыщенным событиями главам, где практически нет места провисанию, развитие сюжета и персонажей движется в приличном темпе. Отлично, что и у второстепенных персонажей есть индивидуальность, мотивация и предыстория, что простираются дальше фона для принятия решений главными героями, и вызывают интерес без лишнего нагнетания тайны. Читаем дальше.

hisashiburi

Формат: 18.7 x 12.7 x 1.3
Тип обложки: мягкая + суперобложка

Адатитока «Бездомный Бог»

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

4 февраля 2021 г. 10:51

Я все еще не в восторге от сюжета, но он начинает появляться и развиваться. Чуть лучше начинают раскрываться герои (хотя это все еще большей частью картон). Немного напрашивается появление полноценной сквозной ветки, но герои пока продолжают заниматься насущными делами. Мне нравится рисовка, но раскадровка, диалоги, повествование очень перенасыщены. Через них пробиваешься с трудом и заставляешь себя читать с трудом. Не хватает либо легкости, либо способности достаточно завлечь читателя, чтобы не обращал внимания на огрехи.

Walter-Kovacs

Запойный трагик

3 апреля 2017 г. 22:10

Прочитано на уроке английского языка за сорок минут. Настолько был нудным и скучным этот урок (надеюсь, учительницы английского языка на этом сайте нет).

Каждый раз поражаюсь и радуюсь взаимоотношениям Юкине и Ято: как они друг-друга любят (совсем не в том смысле, о котором вы уже успели подумать), и как они друг о друге заботяться! Ято всё это время терпел шалости и проказы Юкине, тем самым делая больно себе; как же он добр, этот трудолюбивый и самовлюбленный Ято.

Юкине-кун(мне так нравится его называть) наконец покаялся, и понял, каким он был мальчишом-плохишом, чему я безмерно рада. Плохой или хороший, но он мне нравится (но всё же хорошо, что он изменился в лучшую сторону). Но понять его можно: он умер в четырнадцать лет, и что же дальше?... Он даже не помнит кем он был, как его…