У барной стойки. Алкогольные напитки как наука и как искусство

Адам Роджерс

3,4

В течение десяти тысяч лет люди совершенствовали производство спиртных напитков, но лишь сравнительно недавно ученые начали использовать достижения науки для того, чтобы создать их идеальный состав.…
Издательство: Олимп-Бизнес

8 мая 2021 г. 12:19

А вы в курсе, как с точки зрения биологии и химии происходит брожение? А о том, что 23% людей вообще не страдают похмельем, причем не потому что не пьют алкоголь, а вот просто не страдают и все. Или о том, что дистилляцию начали применять около 2000 лет назад? Все это, и многое другое, можно почерпнуть из книги Адама Роджерса "У барной стойки. Алкоголь как наука и как искусство". Много интересных фактов об истории алкогольных напитков, масса химии и биологии, вообще куча всего интересного. И еще похмелью посвящена целая глава. Мне очень понравилась, читается достаточно легко, специальные знания не требуются. Ну и теперь мне ясно, что про алкоголь можно писать не только красивые книжки с картинками, но и просто научно-популярные книги.

ISBN: 978-5-9693-0369-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, суперобложка, 352стр.
Тираж: 3000
Формат: 70x100/16