Разбойник Хотценплотц (пер. Э. Ивановой, ил. Ф. Триппа)

Разбойник Хотценплотц (пер. Э. Ивановой, ил. Ф. Триппа) 4,8

Самому популярному сказочному персонажу в Германии уже почти 50 лет! Уже несколько поколений родителей читают сказки о разбойнике Хотценплотце на ночь своим маленьким детям! О.Пройслер один из самых известных детских писателей.

IraWasHere

Кука Маркука Балям Барабука!

5 июня 2018 г. 20:27

Покупала с той мыслью, что была-не была! Ребёнку интересна тема разбойников, а предложить все равно другого нечего. Читать села с карандашом и твердым намереньем отредактировать всю книгу. Ну а что? Жили были ёжики Усачева я же пересказывала на ходу тогда еще почти двухгодовалому слушателю! И большую кроличью книгу тоже! Тут я просто подготовлюсь заранее: лишнее, что пока рано, в скобки карандашом; сложные слова заменю на попроще. Вот так и сижу: читаю, верчу карандаш, мысленно сопоставляю прочитанное с возрастом слушателя (4,2г.). Одна страница, вторая… первая глава… десятая… а карандаш всё так и лежит в руках без надобности.

В общем, ничего я так и не отредактировала. На мой наглый вкус в книжке всё прекрасно: перевод, сюжет, юмор на кончике ножа. И даже раскрашенные рисунки Триппа…

ISBN: 978-5-699-68994-1

312стр.