Наполеон Хилл - Думай и богатей
Думай и богатей 4

ФИШКИ:
СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕР по саморазвитию и самообогащению уже 80 ЛЕТ! «Думай и богатей» создала больше миллионеров, чем любая другая книга!

ОБ АВТОРЕ:
Наполеон Хилл – известнейший американский адвокат, советник президента Франклина Рузвельта, автор одной из самых продаваемых книг всех времен. Эффективность его методов и идей доказана им на собственном примере.

ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ:
• Успех приходит к тем, кто культивирует в себе сознание успеха. Неудача приходит к тем, кто бездумно позволяет своему сознанию быть сознанием неудачи
•Единственные наши ограничения – те, что живут в нашем разуме
• Неудачники никогда не побеждают –…
Серия: Путь лидера. Легендарные бестселлеры

Sunbeam

Вообще-то нет, но читательский билет Литрес нужен.

24 июля 2021 г. 12:16

2 Если ты не богач, ты неудачник.

… или очень субъективный отзыв.

Самое главное, что мне не понравились, это некоторые формулировки автора, некоторые «наивные» фантазии и общее впечатление от книги. Оно скорее негативное, чем нейтральное. Рабочая ли она? Возможно, только это работа как игра в куклу вуду, далеко не для всех.

Самый важный посыл автора – верьте в свое богатство, ловите свою волну, живите с круглосуточной мыслью «я богат», «я успешен». Все, как твердит нам название. Лично я отношусь к такому со скептицизмом, но верю, что лучше мыслить продуктивно и позитивно, поэтому этот совет хотя бы не опасный.

Не понравилась формулировка «неудачники». Либо все, либо ничего, остальные за бортом. Опять же, это тоже мимо меня. Мне подходит жизненная позиция астронавта Криса Хэдфилда Руководство астронавта по жизни…

ISBN: 978-5-699-82630-8

Ориг.название Think and Grow Rich
Переводчик Татьяна Новикова
Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 384
Тираж 2000
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 435

Sunbeam

Вообще-то нет, но читательский билет Литрес нужен.

24 июля 2021 г. 12:16

2 Если ты не богач, ты неудачник.

… или очень субъективный отзыв.

14 июня 2021 г. 15:18

1 Не смогла себя принудить дочитать

Это не плохая книга. Для меня оценка «плохо» с творчеством никогда не вязалась. Но лично мне она не пошла и на долгих пару месяцев отбила охоту вообще что-либо читать. В моей картине мира не существует визуализаций и иллюзий. Я не хочу перечитывать такой-то раздел 145 раз или начинать каждое утро с записей о своих будущих целях. Я люблю более продуктивное утро и более трезвые взгляды на финансы. Есть какой-то базис финграмотности, который должен быть понятен многим людям на интуитивном уровне. Например, не трать больше чем зарабатываешь. «Заплати себе». Работу нужно менять, если доход не устраивает. Себя нужно прокачивать во многих сферах. Ведение бюджета - это аксиома. И прочие фундаметальные вещи. Умение их придерживаться для меня никак не связано с какой-то эзотерической ересью по…