Наполеон Хилл - Думай и богатей
Думай и богатей 4

ФИШКИ:
СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕР по саморазвитию и самообогащению уже 80 ЛЕТ! «Думай и богатей» создала больше миллионеров, чем любая другая книга!

ОБ АВТОРЕ:
Наполеон Хилл – известнейший американский адвокат, советник президента Франклина Рузвельта, автор одной из самых продаваемых книг всех времен. Эффективность его методов и идей доказана им на собственном примере.

ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ:
• Успех приходит к тем, кто культивирует в себе сознание успеха. Неудача приходит к тем, кто бездумно позволяет своему сознанию быть сознанием неудачи
•Единственные наши ограничения – те, что живут в нашем разуме
• Неудачники никогда не побеждают –…
Серия: Путь лидера. Легендарные бестселлеры

Sunbeam

Вообще-то нет, но читательский билет Литрес нужен.

24 июля 2021 г. 12:16

2 Если ты не богач, ты неудачник.

… или очень субъективный отзыв.

Самое главное, что мне не понравились, это некоторые формулировки автора, некоторые «наивные» фантазии и общее впечатление от книги. Оно скорее негативное, чем нейтральное. Рабочая ли она? Возможно, только это работа как игра в куклу вуду, далеко не для всех.

Самый важный посыл автора – верьте в свое богатство, ловите свою волну, живите с круглосуточной мыслью «я богат», «я успешен». Все, как твердит нам название. Лично я отношусь к такому со скептицизмом, но верю, что лучше мыслить продуктивно и позитивно, поэтому этот совет хотя бы не опасный.

Не понравилась формулировка «неудачники». Либо все, либо ничего, остальные за бортом. Опять же, это тоже мимо меня. Мне подходит жизненная позиция астронавта Криса Хэдфилда Руководство астронавта по жизни…

ISBN: 978-5-699-82630-8

Ориг.название Think and Grow Rich
Переводчик Татьяна Новикова
Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 384
Тираж 2000
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 435

Sunbeam

Вообще-то нет, но читательский билет Литрес нужен.

24 июля 2021 г. 12:16

2 Если ты не богач, ты неудачник.

… или очень субъективный отзыв.

28 сентября 2021 г. 14:18

0.5

Не смогла слушать. Книга раздражающе пафосна без единого конкретного совета, ценность которого обосновывала бы такой пафос. Может быть интересна только как пример книги, написанной на заре self-help литературы, и того, насколько наивны были американцы первой половины XX века, чтобы читать книги о достижении богатства, написанные банкротом-спиритуалистом.