Хеллбой. Книга 4. Правая рука судьбы

Майк Миньола

4,5

Перед вами еще один сборник небольших рассказов о Хеллбое, которые, по собственному признанию Майка Миньолы, удаются ему лучше и приносят больше радости, чем работа над длинными комиксами.

Здесь…
Серия: Хеллбой
Издательство: XL Media

Хеллбой: Правая рука судьбы, графический роман

ISBN: 978-5-91996-100-0

Год издания: 2016

Художник: Ричард Корбен
Твёрдый переплет, 200 стр.

9 октября 2019 г. 15:24

Лучший сборник максимально коротких, колоритных и поэтому замечательных рассказов о парне из ада

sartreuse

Крупная коллекция редких дракул

23 марта 2017 г. 18:54

И почему по Хеллбою решили снимать полнометражный фильм, а не нормальный кейс-оф-зэ-вик сериал? У комиксов о Хеллбое есть сквозной сюжет о самом герое, Распутине и фашистах, но он всегда идет фоном и, если честно, пока не очень увлекателен. А вот переделки старых преданий, легенд и сказок под расследования Б.Р.П.Д. каждый раз приятно видеть. Вообще, чем миниатюрнее история, тем сильнее она впечатляет — такой уж у Миньолы стиль. А еще он многое не прописывает текстом, полагаясь на одни лишь визуальные приемы. Из-за цветовой гаммы получается не всегда понятно и однозначно, но зато непременно стильно. Четвертый том о открывается малюсенькой зарисовкой-приквелом о том, как крошку-Хеллбоя в аду кормили блинчиками. Затем следуют небольшие истории о расследовании легенды о Святом Леонарде и…