30 апреля 2018 г. 19:51

Если честно - активно крашусь я полтора года. И единственное, что я вынесла из этой книги - у меня идеальные пропорции лица.

Книга рассчитана вроде не на совсем новичков - у меня нет, наверное, половины основных продуктов и кистей по мнению Крыгиной, но с другой стороны некоторые вещи вполне себе базовые.

Лично я не гений, я пробовала многое, но подошло мне далеко не все. Хаха, я не смогла приручить стрелки, не нашла способ их рисовать, чтобы получалось гармонично и все устраивало. Книга не помогла. То же самое, что есть в интернете, только теперь с красивыми постановочными фото и популярным автором.

Кому же может быть полезна эта книга?Возможно, она для Марфушенек, у которых все есть, но делают они неправильно - брови почти черные при светлом цвете волос (брррр!), наносят персиковые румяна…

18 августа 2017 г. 10:00

5 Must read, КМК.

Пожалуйста, покажите эту книгу всем дивам Инстаграмма, которые густо рисуют брежневские брови и считают это wow. И особенно шестнадцатилетним девочкам, кто смотрит на этих див и рисует себе так же.

Основная идея - за исключением вечернего макияжа, накраситься так, чтобы лицо было свежее и красивое, а не просто накрашенное. Очень многие этим грешат. Да что там многие, почти все.

Да, Елена Крыгина - сейчас успешный коммерческий проект. Если раньше на одном известном портале, где блоггеры ведут свои каналы, Елена выпускала довольно качественные видеоролики, с мастерклассами, подробностями, хитростями, секретами мастерства и прочим, то сейчас таких роликов крайне мало. Там сейчас Елена в основном продвигает свой другой довольно успешный продукт "KryginaBox" (семплинговый сервис). Да, идея…

14 мая 2017 г. 12:48

Огромное событие произошло в мире beauty-литературы — наконец-то вышла книга российского визажиста Елены Крыгиной. Самую большую популярность в больших массах Елена приобрела, когда начала выкладывать свои обучающие ролики на Youtube. Я, как огромный любитель литературы вообще, а также beauty-литературы в частности, не могла не купить данную книгу. Книга получалась просто огромная. Её размер 30х24 см, страниц около 340. Все разделы книги вы можете посмотреть на фото.

Всего в книге 12 глав: Для начала, Инструмент, Подготовка кожи, Тонирование, Брови, Коррекция, Глаза, Губы, Румяна, Цвет, Возраст, Макияж.

Как определить свой тип кожи, расовые особенности кожи. Правильное очищение и демакияж — какие бывают виды средств для очищения кожи и каким средством лучше смывать определенное тональное…