NNNToniK

1 августа 2022 г. 18:27

Очень динамичный и напряженный детектив. Читается книга быстро, взахлеб, но читать ее тяжело... Морально тяжело. Преступления, жертвами которых становятся дети - это отвратительно. Какими же нужно быть подонками, чтобы так себя вести? И нет таким людям никакого оправдания. "Тяжелое детство" бывает у многих, но только единицы доходят до такой извращенной деградации. Это просто врожденное моральное уродство.

Даже в детстве Уилл был ублюдком, который вызывал тошноту и аллергию

Вот еще тогда, в детстве нужно было изолировать его от общества навсегда, чтобы не портил жизнь хорошим людям.

Читая отзывы к книге поняла, что сделала большую ошибку начав читать произведения Анжелы Марсонс именно с этого триллера. Он третий в серии. В предыдущих двух были конечно другие преступления и расследования,…

7 ноября 2022 г. 22:03

4 У вас нет ничего святого

Киднеппинг, похищены девочки. И брошены все силы. Но продвижения нет. У группы расследования одни вопросы. Сюжет закручивается все сильнее. Главы, написанные от имени похитителя заставляют сомневаться в положительном исходе. Особенно учитывая предысторию (небольшой спойлер: это не первое похищение такого рода). Захватывающее. Но немного не хватает группе расследования последовательности и проработки каких-то простых вопросов. Хотя тогда бы книга была бы короче, а так в какие-то моменты переживая за похищенных девочек просто зашкаливают.

17 августа 2022 г. 12:25

4 Зацепило на всю ночь, пока не дочитала

Сам факт, что садишься за книгу и не можешь оторваться пока не дочитал и не узнаешь развязку, говорит о многом.  Мне нравится гг, нравится легкий стиль письма автора.
В книге достаточно много психологии и жестокости.
Не понравилась концовка , скомканность мотивации и то, что разгадка (обе) берутся просто внезапно из воздуха. Читателю никак не показывается то, что нужно показать в хорошем детективе. Ну и конечно,  концовка дела неправдоподобная. Совершенно не оправдала ожиданий.
Книгу советую, только с учетом, что концовка может и не удовлетворить, поэтому не рекомендую читать залпом, как я, до пяти утра :)

Knigo_Man

12 июня 2022 г. 17:33

Впечатляет. Несмотря на то, что это далеко не первая прочитанная мною книжка про Ким Стоун, автору удалось меня зацепить. И дело не в заведомо беспроигрышной теме про похищенных детей, - моменты с детьми в произведении к счастью не смаковались, а в блестящем отображении реакции родителей, руководства, подчинённых Ким на каждое из описываемых событий. В театральном искусстве известна такая фраза: "Короля играют подданные". Здесь Анжела Марсонс в полной мере учитывает, что для получения читательской реакции он должен видеть эмоции задействованных в произведении героев.
Финал идеальный, хоть и не лишен доли везения в нахождении нужной полицейским локации. Что меня начало напрягать, так как это подчёркнуто отсутствующие коммуникативные навыки у Ким, даже с учётом ее детства реплика…

30 марта 2022 г. 15:01

4 Тот момент, когда второй шанс оказался удачным

Первую книгу данной серии прочитала года три назад, не была сильно впечатлена, поэтому остальные части лежали на полке в забвении. Пока не наступило их время!

Подсела на истории про инспектора Ким Стоун, как на сериал Трагичное детство инспектора оставило свой неизгладимый след, однако героиня не поддалась ужасам происходящего и решила посвятить свою жизнь борьбе со злом. Она прямолинейна, резка в общении и очень далека до звания приятного собеседника.

Но именно ее упёртость и жажда справедливости помогают ей раскрывать даже самые сложные дела.

В это раз к ней за помощью обращается давняя знакомая, чья дочь вместе с лучшей подругой оказались похищены. И хотя знакомая не вызывает у Ким особо тёплых чувств и воспоминаний, две девочки в беде, а значит - не время ворошить прошлое.

Похищение…

13 марта 2022 г. 08:12

17.08.2018
Спустя год после прочтения второй книги из серии детективов Анжелы Марсонс, я познакомилась с «Исчезнувшими».

Мне вновь не удалось разгадать ни одной тайны. С каждой следующей книгой интрига только набирает обороты — желание непременно продолжить чтение серии растет.

В «Исчезнувших» практически не говорится о личной жизни уже полюбившейся главной героини серии — детектива-инспектора Ким Стоун, зато сколько душевных волнений и переживаний выпадает на ее долю во время расследования! Ведь невозможно остаться равнодушным, когда яростное неумолимое зло угрожает детям.

В этом романе Марсонс с необычной стороны раскрывает тему материнства. Это жутко, пугающе, но заставляет задуматься — как бы я поступила в сложившейся ситуации? Как вообще возможно поступить?! Невообразимо. Страшно.

Зло…

NataliStefani

19 октября 2021 г. 19:08

5 Киднепинг как шахматная партия, или Аукцион на жизнь

«Такое впечатление, что на нашем горизонте появился психопат». (Анжела Марсонс. «Исчезнувшие». 2015 г.)
«Он обыкновенный психопат. Продукт современных технологий: запрограммированный и заточенный на убийство». (Анжела Марсонс. «Исчезнувшие». 2015 г.)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Любите ли вы детективные головоломки? Книжные, разумеется. Я – очень люблю. Правда, не всегда удаётся понимать подсказки автора, но это уже проблемы читателя.

В настоящем детективном романе Анжелы Марсонс «Исчезнувшие» (2015 г.) читатель сможет «подглядеть» за работой детективов и стать на время наблюдателем не только детективного расследования, но и почувствовать реальные ужас и боль жертв бесчеловечного преступления психопатов. Похищения детей – наигнуснейшие преступления, совершаемые психопатами.

Тема людей, лишённых совести, –…

25 августа 2021 г. 16:29

Средний детектив,вполне подойдёт для того, чтобы скоротать вечер.
Что понравилось- динамичность сюжета, то как раскрыты жертвы и их семья. Поведение родителей, если тебя ставят перел выбором : многолетняя дружба и жизнь другого ребёнка или твой собсивенный ребёнок.
Что не понравилось - параллельное расследование ( до последнего думала, что есть какая-то связь с основным расследованием, просто я её не улавливаю). Лишние герои- зачем нам профайлер, когда главная героиня Ким Стоун сама по непонятным причинам сразу вводит третьего преступника. Некоторая нелогичность действий ( мы едем арестовывать опасного преступника, но пистолет не берём, чтобы, видимо, описать драку хрупкой женщины и двухметрового амбала). Ну и сама линия с третьей жертвой мне показалось не логичной, потому что и сам…

Mina-mnm

27 марта 2021 г. 22:02

4.5 Книга-липучка

Тема в книге, конечно, не легкая. Похищение детей. И не просто похищение, похищают девочек подружек, а дальше на выбор - кто больше заплатит, та девочка и выживет. Страшно даже представить такое в реальности. А вообще, чем мне нравятся детективы Анжелы Марсонс - это движуха. Сюжет начинает развиваться с первых страниц, и чем дальше, тем все более ускоряется. Оторваться от ее книг у меня не получается. Вот и эту книгу вчера начала читать, а сегодня дочитала. Хотя темы у нее сложные, более 2 книг подряд мне тяжело прочитать, устаю морально. Но всё равно к ней возвращаюсь. Сегодня паузу решила взять (надо эту книгу переварить), а завтра начну следующую книгу.