23 марта 2023 г. 06:42

Для меня эта книга оказалась из разряда "зря потраченное время". Да, финал здесь неожиданный, но на этом и всё. Больше каких-то плюсов отметить особо не могу. Я даже не знаю к какому жанру её отнести. Драма? Ну такая себе, очень слабая. Детектив? Расследование есть, но оно ещё слабее, чем драма. Что-то там искали, спрашивали, а потом в какой-то момент детектива осенило и она всё поняла️!! И оказалось, что всё это расследование было таким пустым. 70% книги мы наблюдаем за жизнью детектива с её любовными переживаниями. А темы, которые автор подняла, до конца она так и не раскрыла. Во время чтения мой интерес спал, проснувшись за всю книгу пару раз.

23 декабря 2021 г. 20:35

2 Глаза - зеркало души.

Почему-то зачастую в фанфиках и низкопробных романах у главного/ых героя/ев не бывает обычного человеческого цвета глаз. Это всегда что-то типа лавандово-голубые, аквамариново-зелёные или серо-буро-малиновые. Ладно бы это обстоятельство играло какую-то важную роль в произведении. Ну, например, «мы поняли, что это он убил её, когда обнаружили на его чердаке банку с её глазами цвета фиалок, плавающими в формалине». Но оно не играет никаких ролей. Оно просто есть. Автор никак больше не может выделить своего героя из толпы.

Эти невероятные цвета глаз для меня уже определенные маркёр, что не стоит продолжать чтение. Скорее всего ничего путного и приятного из такого чтения не выйдет. +1 в копилку. Этот опус не стал исключением.

А ещё тут курсив временами, непонятно, на что намекающий. И…

16 декабря 2021 г. 08:33

2 «Энди хорошо знала, как смерть близкого человека может отделить семью от повседневного мира и перенести ее в такое место, где существуют лишь воспоминания о прошлом, а все остальное не имеет значения».

Детективом, если честно, эту книгу очень  сложно назвать. Интриги никакой нет, диалоги скучные, сюжет затянут. Главные герои не вызывали ни тоски ни жалости, им просто никак не веришь. Время потрачено впустую.

Я конечно не писатель, но  учитывая развязку в книге да и саму тему, можно было так хорошо развернуться в … но нет.

Почему книга названа «Тайная жизнь Софи» так и не поняла.  Из 500 страниц, героине выделили около 100, а все остальное время описывали жизнь детектива, которая ее искала. Думаю, правильно было бы назвать книгу: «Тайная жизнь детектива, котороя искала Софи»

Blossomm

29 июля 2020 г. 16:05

Любите ли вы детективы? Мне кажется что подобный жанр остается популярным по настоящее время когда авторы уже давно отошли от классического детектива в стиле Агаты Кристи и стали делать акцент на более современных проблемах, придавая тем самым детективам актуальность, некую остросюжетность, а иногда и элементы триллера. В этом отзыве я расскажу о детективе в котором автор затронула наверное довольно много актуальных проблем: это и переходный возраст подростков и недостаток внимания который они ощущают по тем или иным причинам и кое какие подпольные дела владельцев кемпинга связанные с славянскими девушками (подробнее можно понять прочтя книгу, спойлерить не стану).

Итак о чем эта история? Рассказывает она о расследовании пропажи 14-летней девочки Софи, которая поругавшись с родителями…

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

22 апреля 2020 г. 11:29

«Тайная жизнь Софи» - это книга из той категории, когда очень долго сомневаешься по поводу стоит ли читать, а когда наконец решаешь, то бываешь уверен, что дрянь и читать не стоило. Однако, автор меня приятно удивила.

Сюжет книги прост, как пять копеек (на поверхности) – девица в те самые ужасные переходные годы четырнадцати лет пропадает из дому. Полиция объявляет ее в розыск и прямо с места в карьер на нас начинают сыпаться скелеты из шкафов всех действующих лиц.

«Тайная жизнь Софи» больше не о Софи, а о других и другом: проблемах в семьях, проблемах взросления, проблемах потерь и взаимоотношений. Да, детективная линия тоже есть, но она словно идет где-то вдали по ходу рассказа.

Действующий лица драмы скорее двумерные, чем что-то еще. Автору скорее не достаёт мастерства или умения…

11 июля 2020 г. 17:50

5 «Иногда мы требуем слишком многого»

Очень хороший детектив, хотя поначалу мне показалось, что это больше роман. История, постоянно отправляющая нас в прошлое, заставляет переживать страшную трагедию главной героини детектива Андреа. Хороший сюжет и страшный финал.

Любителям детективов 100% советую почитать, у меня даже сейчас в голове не укладывается, как такое могло произойти. Вроде не проспойлерил, но, надеюсь, заинтриговал.

KseniyaHolfman

5 января 2020 г. 19:18

4 ЧТО НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ ПОДРОСТКИ,КОГДА ИХ НЕ ОКРУЖАЕТ ЛЮБОВЬ?

Это уже 3-я книга,которую я прочитала у этого автора.Но на мой взгляд,прошлые две были сильнее.Эта же книга уже больше смахивает на простой детективчик или простой романчик о страданиях подростка.

Андреа Лоуренс берется за расследование загадочного исчезновения четырнадцатилетней Софи из отчего дома.Она бросает все свои прошлые дела,идет наперекор боссу,но это точно не простое исчезновение... Улики указывают на то, что после ссоры с родителями она(Софи) сбежала из города с неизвестным юношей, но у Андреа иное мнение.Она способна смотреть людям в душу и что-то не сходится. В ее собственном прошлом имеется неприглядная тайна, и она слишком уж похожа на историю Софи.прошлое начинает грызть её изнутри,хотя никогда и не прекращало.И всё это даёт ей толчок полных сил взяться за это дело и…

MariyaYaraya

8 июня 2019 г. 08:31

Софи – 14-летняя девочка подросток. Ситуация на первый взгляд довольно-таки банальная: переходный возраст, отягощенный смертью матери, новая жена отца и их маленький сын Арчи, которые, как кажется главной героине, занимают все свободное время ее некогда любимого папы, дурное влияние друзей. В общем, полный набор подросткового бешенства.

И вот, дойдя до кульминационной точки, девочка не выдерживает очередного скандала со своей семьей и сбегает из дома в неизвестном направлении. Но ввиду сложившихся обстоятельств, родители начинают искать девочку только через несколько дней, после того, как замечают, что домой Софи так и не возвращалась.

В книге нам обещают «непростые» повороты сюжета и «неожиданную» развязку. Но для себя, к сожалению, я не нашла ничего из вышеперечисленного. Довольно-таки…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

19 марта 2018 г. 08:32

3 Книга из ФиксПрайс

Иногда и в этом магазине есть что купить почитать, о самой книге очень слабая. Пропадает Софи, подросток 14лет, с очень сложным характером. Винит она свою мачеху, которая в поту бегает к маленькому ребёнку и попросила Софи помыть посуду, та набычилась и решила показать кто Я Действия происходят в небольшом городке, кемпинге, трейлеры, природа, аттракционы и все такое. Отец Софи дальнобойщик, уезжает в рейс, не заглядывает в комнату дочери думая подуется и отойдёт, мачеха которая думает что Софи уехала с отцом, проходит неделя прежде чем эти тупицы поймут, что она сбежала им придёт смс от Софи, чтобы её не искали. Дальше берётся за дело детектив и поиск пропавшего подростка, где присутствует разврат Мне книга не очень, но у каждого свое мнение