3,6

Андреа Лоуренс берется за расследование загадочного исчезновения четырнадцатилетней Софи из отчего дома. Улики указывают на то, что после ссоры с родителями она сбежала из города с неизвестным…
Серия: Сьюзен Льюис. Мастер семейного детектива
Издательство: Эксмо

14 февраля 2024 г. 21:01

4 хороший детектив ️

История о детективе Андреа Лоуренс, которая берется за расследование исчезновения 14-ти летней Софи. Все указывает на то, что она сбежала из дома, но Андреа понимает, что ее что-то тревожит в этом деле. В прошлом Андреа есть нечто, что очень напоминает историю Софи. Каждый герой хранит свои тайны, которые постепенно раскрываются по мере прочтения.

Сюжет интересный, в начале книги появляется сразу много героев, в которых я немного путалась, даже в середине книги мне иногда приходилось вспоминать, о ком говорится.

Иногда раздражают пустые диалоги, но их не так много.

Конец такой, после которого я сидела, глядя в одну точку, и не понимала, как такое могло произойти, меня действительно повергло в шок .

Я бы сказала, что я читала книги и поинтереснее с похожим сюжетом, может потому…

ISBN: 978-5-699-93576-5

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 384 стр.
Формат: 116x190 мм

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

14 февраля 2024 г. 21:01

4 хороший детектив ️

Иногда раздражают пустые диалоги, но их не так много.

23 марта 2023 г. 06:42

Для меня эта книга оказалась из разряда "зря потраченное время". Да, финал здесь неожиданный, но на этом и всё. Больше каких-то плюсов отметить особо не могу. Я даже не знаю к какому жанру её отнести. Драма? Ну такая себе, очень слабая. Детектив? Расследование есть, но оно ещё слабее, чем драма. Что-то там искали, спрашивали, а потом в какой-то момент детектива осенило и она всё поняла️!! И оказалось, что всё это расследование было таким пустым. 70% книги мы наблюдаем за жизнью детектива с её любовными переживаниями. А темы, которые автор подняла, до конца она так и не раскрыла. Во время чтения мой интерес спал, проснувшись за всю книгу пару раз.

Подборки