4,2

Камала Хан - обычная девчонка из Джерси-Сити, внезапно получившая необычайные силы. Но кто же такая на самом деле эта новая Мисс Марвел? Подросток? Мусульманка? Нелюдь? Вы сами это узнаете, ведь она…
Серия: Мисс Марвел
Издательство: Комильфо

Ms_Luck

21 апреля 2021 г. 10:39

3.5 Неплохой комикс для любителей супергероев с самобытным колоритом

Весьма занятный комикс, который заставляет удивляться. Главная героиня — Камала Хан, 16-летняя девушка, живущая в мусульманской семье с чёткими и строгими традициями. Однажды она обнаруживает в себе необычные способности, возможность изменять своё тело, облик. Как Камала на это отреагирует, станет ли новым Капитаном Марвел?

Я всегда думала, что имея прекрасные волосы,имея шикарные ботинки и умея летать я почувствую себя сильной. Это сделает меня счастливой. Но волосы лезут в лицо, ботинки натирают, а трико жутко лезет в задницу.

Понравился интересный колорит, проблематика. Вы столкнётесь с темами самоопределения, социального неравенства, стереотипного мышления, а также с вопросами веры, религии и положения женщин. В этом томе мы узнаем мнение главной героини насчёт своих сил. Занятно…

Мисс Марвел: Необычная, графический роман

ISBN: 978-5-91339-476-7

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 136 стр.
Формат: 170x260

Дж. Уиллоу Уилсон «Мисс Марвел: Необычная»

Номинант: 2019 г.Премия Линкольна
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Ms_Luck

21 апреля 2021 г. 10:39

3.5 Неплохой комикс для любителей супергероев с самобытным колоритом

Xellina

5 декабря 2019 г. 22:08

Наконец-то мне удалось почитать Марвеловский комикс с самого начала, а не догоняя 50 лет предыдущих сюжетных линий.

Мне очень понравилась деликатность, с которой авторы рассматривают отношения родителей героини, приехавших из Пакистана, и ее самой, выросшей в США. Я видела десятки книг, в которых подростки Южно-Азиатского происхождения бунтовали против "костных" родителей, которые, разумеется, их притесняли и не понимали. Тут тоже присутствует конфликт с родителями, но они показаны разумными и любящими. Особенно мне понравилось, что духовный наставник героини, которого она всегда терпеть не могла, тоже оказался не стереотипным "злым взрослым", а вполне понимающим.

Сюжет немного простоват, но герои очень мне нравятся.

Прочитано для LinguaTurris. Десятый тур.

Подборки